Angebote für Schüler*innen

Tätowierer/-in (m/w/d)
Technische/-r Produktdesigner/-in - Fachrichtung Maschinen- und Anlagenkonstruktion (m/w/d)
Tierwirt/-in (m/w/d)
Tierwirt/-in - Fachrichtung Rinderhaltung (m/w/d)
Tischler/-in (m/w/d)
Auf Karte anzeigen
  1. Hans-Jürgen Rath GmbH

    Bürgermeister-Carstens-Ring 8, 25560 Schenefeld
  2. Holzbau Raap

    Bürgermeister-Carstens-Ring 10, 25560 Schenefeld
  3. Tischlerei Tiedemann GmbH & Co. KG

    Wilhelmstraße 56, 25813 Husum
  4. TIPA GmbH & Co. KG

    Liebigstraße 21, 25813 Husum
  5. Hansen GmbH

    Hinrich-Schmidt-Straße 28, 25746 Heide
  6. Tischlerei und Zimmerei Michael Adamsky

    Nordseestraße 3, 25709 Marnerdeich
  7. Tischlerei Thies GmbH & Co. KG

    Neuer Kamp 16, 25548 Kellinghusen
  8. Stiftung Mensch

    Eescher Weg 67, 25704 Meldorf
  9. Johannes Konetzny GmbH

    Köhnholz 24, 25336 Elmshorn
  10. Tischlerei Andreas Krüger

    Blomestrasse 51, 25524 Heiligenstedten
  11. Tischlerei Dettlof

    Bahnhofstraße 8, 25541 Brunsbüttel Brunsbüttel
  12. Tischlerei Gerd und Thomas Rave GmbH

    Dorfstraße 49, 25569 Kremperheide
  13. Tischlerei MMP + Wohntraum Werkstatt

    Robert-Koch-Straße 42, 25813 Husum
  14. Brücke Schleswig-Holstein gGmbH

    Wilhelm-Biel-Straße 2, 25524 Itzehoe
  15. Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Tönning

    Am Eiderdeich 20, 25832 Tönning
  16. KÄHLER Bau GmbH

    Rechenmeisterweg 14, 25761 Büsum
  17. Tischlerei Fritz Martensen GmbH

    Fehsholmer Weg 5, 25821 Struckum
  18. Tischlerei Grothusen Inh. Torsten Stabenow

    Marner Straße 1, 25693 St. Michaelisdonn
  19. Tischlerei Rolf Roloff

    Obendeich 26, 25348 Engelbrechtsche Wildnis
  20. Eiderstedter Strandkörbe • Die Strandkorbmanufaktur

    Uelvesbüller Straße 1, 25840 Friedrichstadt
  21. Tischlerei Nordhastedt

    Hauptstraße 15, 25785 Nordhastedt
  22. Bau- und Möbel- Tischlerei und Küchentreff Rolf Nicolaus

    Tönninger Straße 73 a, 25836 Garding
  23. Frank Christiansen Bau- und Möbeltischlerei

    Norderstraße 19-23, 25704 Meldorf
  24. Möbel Tischlerei Naber

    Hinterm Hofe 11, 25348 Glückstadt
  25. Husky Team Hüttener Berge

    Peissener Pohl 1, 25551 Peissen
  26. Tischlerei Heiko Hansen

    Morsumkoogstraße 11, 25845 Nordstrand
  27. Tischlerei Karsten Junker GmbH

    Marktstraat 3, 25842 Langenhorn
  28. Tischlerei R. Paysen • Inh. Cornelia Paysen

    Gress Straße 9, 25821 Bredstedt
  29. Hans-H. Lorenzen, Bau- und Möbeltischlerei

    Husumer Strasse 11, 25821 Bredstedt
  30. Tischlerei feinwerk

    Green TEC Campus • Lecker Straße 7 , Gebäude 4 D, 25917 Enge-Sande
  31. Tischlerei Jürgen Knoblauch

    An der B 5 Haus 4, 25709 Helse
  32. Möbelwerkstatt Lorenz Inh. Stephan Brasch

    Schulstraße 13, 25709 Marne
  33. Holzland Jacobsen GmbH & Co.KG

    Industriestraße 19, 25709 Marne
  34. Deezbüller Holzwerkstatt GmbH & Co. KG

    Ostring 23, 25899 Niebüll
  35. Tischlerei Südtondern • Inh. Gerhard Jordt

    Gewerbestraße 4, 25923 Süderlügum Einsatz auf diversen Baustellen in der Umgebung,
  36. De Discher Martin Schacht Tischlermeister und Holztechniker

    Dörpsstraat 16, 28521 Vollstedt
Umwelttechnische/-r Assistent/-in (m/w/d)
Verfahrensmechaniker/-in in der Steine- und Erdenindustrie – Fachrichtung Baustoffe (m/w/d)