Angebote für Schüler*innen

Zimmerer/-in (m/w/d)
Auf Karte anzeigen
  1. Kirchner Bau GmbH

    Hindenburgstraße 12, 25746 Heide
  2. Baugeschäft G. Plikat GmbH & Co.KG

    Tinnstückenweg 4, 24768 Rendsburg
  3. Thorsten Dünn Zimmermeister GmbH

    Elsa Brandströmstraße 13, 25709 Marne
  4. Paulsen Zimmerei und Handelsgesellschaft mbH

    ab September 2019 ist ein Praktikum möglichDorfstraße 37, 25727 Krumstedt
  5. M.Thun Zimmereifachbetrieb GmbH & Co. KG

    Hauptstr. 28, 25563 Quarnstedt
  6. Bauunternehmen Dirk Kage GmbH

    Kieler Str.33b, 25551 Hohenlockstedt
  7. Jürgen Pruter GmbH

    Steindamm 13, 25554 Wilster
  8. Holzbau - Zimmerei Peters GmbH

    Wulf-Isebrand-Str. 7, 25767 Albersdorf
  9. Schmidtbau GmbH

    Pahlkrug 11, 25791 Linden
  10. Sachau GmbH

    Bundesstraße 5 Nr. 51, 25719 Barlt
  11. Mike von Allwörden Zimmerei & Dachdeckerei

    Am Wall 22, 25712 Buchholz
  12. Roth Zimmerei GmbH

    Siethwende 7, 25576 Brokdorf
  13. Zimmerei Wiegand

    Dorfstr. 137, 25569 Kremperheide
  14. Zimmerei Martens GmbH

    Hohenhörnerstr.47, 25584 Holstenniendorf
  15. Zimmerei Bernd Clausen GmbH

    Groß Floyen 15, 24616 Brokstedt
  16. Zimmerei John GmbH

    Möhlenkmap 10, 25361 Krempe
  17. Hauke Hennschen GmbH

    Rumklinth 6, 25594 Vaale
  18. Lindemann Bau GmbH

    Hauptstr. 14, 25563 Wrist
  19. Zimmerei Rambadt GmbH

    Lohklinter Weg 7, 24797 Breiholz-Lohklindt
  20. Arthur Bährs & Söhne GmbH

    Gewerbestraße 2, 25538 Horst
  21. Arche Warder Zentrum für alte Haus- und Nutztierrassen e.V.

    Langwedeler Weg 11, 24646 Warder
  22. Zimmerei Thurau

    Riders 15a, 25551 Hohenlockstedt
  23. Zimmerei Kehl

    Dammhof 5, 25563 Wrist
  24. Spielplatzgeräte Kassel David Kassel

    Heeresfliegerstraße 10, 25551 Hohenlockstedt
  25. Zimmerei Andersson

    Langsoll 6, 24254 Rumohr
  26. Zimmerei Arp GmbH

    Nienröden 6, 24582 Wattenbek
  27. Zimmerei Räth GmbH

    Auf der Heide 6, 21514 Büchen
  28. Zimmerei Eberhard Jensen GmbH

    Zur Kratzmühle 1, 25980 Sylt/ OT Tinnum
  29. Axel Struck Maurer- und Betonbauermeister und Zimmerei

    Föhrenskamp 1a, 24793 Bargstedt
  30. Zimmerei Gebr. Kreter GbR

    Grüner Weg 7, 25361 Elskop
  31. Zimmerei Hellmann GmbH

    Lindenweg 1, 25560 Hadenfeld
  32. Holzbau Hauschildt GmbH

    Schützenstraße 1, 24626 Groß Kummerfeld
  33. Unternehmensgruppe Gollan

    Dorfstr. 7, 23730 Beusloe
  34. Zimmerei Gerd de Vries

    Dörpstraat 19, 25597 Westermoor
  35. Seehusen Bauunternehmen GmbH

    August-Borsig-Str. 5, 24783 Osterrönfeld
  36. Klaus Sell GmbH Holzbau

    Batterieweg 9, 24107 Ottendorf bei Kiel
  37. Zimmerei Ingwersen

    Fritz-Jannsen-Str. 9, 25899 Niebüll
  38. Jürgen Struve GmbH & Co. Zimmerei- und Ingenieurleistungen KG

    Hauptstraße 138, 24797 Breiholz
  39. BT-Dachbau

    Am Redder 4, 21514 Roseburg
  40. Zimmerei Carstensen & Borchardt

    Moorackerweg 14, 25885 Ahrenviöl