Angebote für Schüler*innen Berufsfeld: Bau, Architektur, Vermessung

Maurer/-in (m/w/d)
Auf Karte anzeigen
  1. Hans-Jürgen Rath GmbH

    Bürgermeister-Carstens-Ring 8, 25560 Schenefeld
  2. Laue Bau GmbH

    Am Steindamm 9, 25554 Landrecht
  3. Werner Dieck Baugesellschaft mbH

    Landweg 4, 25377 Kollmar
  4. Gebr. Schütt KG (GmbH & Co.)

    Am Bahnhof 20, 25572 Landscheide-Flethsee
  5. Gebrüder Schmidt GmbH

    Sandkamp 61, 25368 Kiebitzreihe
  6. Peter Chr. Petersen GmbH & Co. KG, Bauunternehmen

    Einsatz auf diversen Baustellen, Markstraat 31, 25842 Langenhorn
  7. KÄHLER Bau GmbH

    Rechenmeisterweg 14, 25761 Büsum
  8. WILLBAU GmbH

    Ostroher Straße 15, 25795 Weddingstedt
  9. Bahne Petersen Baugesellschaft mbH & Co. KG

    diverse Baustellen,
  10. HEK Baugeschäft

    Hochhörn 14, 25927 Neukirchen
  11. Höft Bau Sylt GmbH & Co. KG

    diverse Standorte im Umkreis
  12. RS Bau Rupprecht & Siefke GmbH

    Geesthöhe 3, 25548 Kellinghusen
  13. Heinrich Kersten Baugesellschaft mbH

    Derzeit haben wir nur noch einen Praktikumsplatz zu vergeben.Sandbergweg 6, 25853 Drelsdorf
  14. Dornbusch Baugesellschaft mbH

    Tönninger Straße 48, 25836 Garding
  15. Otto Olde GmbH & Co. KG

    Teichkoppel 2, 25746 Heide
  16. salsBAU.de GmbH

    Kirchenstr. 30, 25709 Kronprinzenkoog
  17. Wrixum Bau GmbH

    Hemkweg 15, 25938 Wyk auf Föhr
  18. Helmut Widderich GmbH & Co. KG

    Hamburger Str. 181, 25746 Heide
  19. Bauunternehmen Böhnke

    Großenrader Moor 13, 25712 Großenrade
  20. Dreessen Bau GmbH Inh. Holmer Dreeßen

    Dorfstraße 4, 25761 Westerdeichstrich
  21. TM Bauunternehmung

    Lindenstr.45, 25548 Kellinghusen
  22. Bauunternehmen Dirk Kage GmbH

    Kieler Str.33b, 25551 Hohenlockstedt
  23. Bauunternehmung Gadermann GmbH

    Dorfstraße 37, 25767 Tensbüttel-Röst
  24. Schmidtbau GmbH

    Pahlkrug 11, 25791 Linden
  25. Baugeschäft Hans Mampel

    Hauptstraße 14, 25767 Tensbüttel-Röst
  26. Bauunternehmung Ahlf GmbH & Co. KG

    Brookstraße 1, 25712 Buchholz
  27. Doose Bau GmbH

    Bahnhofstraße 16, 25729 Windbergen
  28. Ernst Jahn GmbH

    Buschweg 23, 25358 Horst
  29. Johannes Stammer Bauunternehmen GmbH

    Amselweg 16, 25593 Reher
  30. Norbert von Böhlen GmbH

    Dorfstr. 7a, 25548 Störkathen
  31. Lindemann Bau GmbH

    Hauptstr. 14, 25563 Wrist
  32. Arche Warder Zentrum für alte Haus- und Nutztierrassen e.V.

    Langwedeler Weg 11, 24646 Warder
  33. Aggerbau GmbH & Co. KG

    Am Sportplatz 7, 24791 Alt Duvenstedt
  34. BMS Bau-, Montage- & Servicearbeiten GmbH

    Bücken 3, 25551 Hohenlockstedt
  35. Johannes Specht Bauunternehmen GmbH & Co. KG

    Burgfeldstraße 15, 23795 Bad Segeberg
  36. Baugesellschaft Börnsen mbH

    Geesthachter Str. 2, 21502 Hamwarde
  37. Friedrich Schütt + Sohn Baugesellschaft mbH & Co. KG

    Wisbystr. 2, 23558 Lübeck
  38. Unternehmensgruppe Gollan

    Dorfstr. 7, 23730 Beusloe
  39. H. Höhrmann Baugesellschaft mbH

    Nordende 15, 25594 Vallermoor
  40. Seehusen Bauunternehmen GmbH

    August-Borsig-Str. 5, 24783 Osterrönfeld
  41. Rainer Kraft Baugeschäft GmbH

    Zum Schäferkaten 2a, 23919 Rondeshagen
  42. Baugeschäft Manfred Meißner GmbH

    Tulpenweg 1, 23919 Berkenthin
  43. Baugeschäft G. Plikat GmbH & Co.KG

    Tinnstückenweg 4, 24768 Rendsburg
Naturwerksteinmechaniker/-in - Fachrichtung Schleiftechnik (m/w/d)
Naturwerksteinmechaniker/-in - Fachrichtung Steinmetztechnik (m/w/d)
Rolladen- und Sonnenschutzmechatroniker (m/w/d)