Angebote für Schüler*innen Berufsfeld: Produktion, Fertigung

Mechaniker/-in für Reifen- und Vulkanisationstechnik (m/w/d)
Packmitteltechnologe/-in (m/w/d)
Polster-und Dekorationsnäher/-in (m/w/d)
Sattler/-in - Fachrichtung Reitsportsattlerei (m/w/d)
Schilder- und Lichtreklamehersteller/-in (Werbetechniker/-in) (m/w/d)
Tätowierer/-in (m/w/d)
Tischler/-in (m/w/d)
Auf Karte anzeigen
  1. Hans-Jürgen Rath GmbH

    Bürgermeister-Carstens-Ring 8, 25560 Schenefeld
  2. Holzbau Raap

    Bürgermeister-Carstens-Ring 10, 25560 Schenefeld
  3. TIPA GmbH & Co. KG

    Liebigstraße 21, 25813 Husum
  4. Hansen GmbH

    Hinrich-Schmidt-Straße 28, 25746 Heide
  5. Tischlerei Thies GmbH & Co. KG

    Neuer Kamp 16, 25548 Kellinghusen
  6. Johannes Konetzny GmbH

    Köhnholz 24, 25336 Elmshorn
  7. Tischlerei Andreas Krüger

    Blomestrasse 51, 25524 Heiligenstedten
  8. Tischlerei Dettlof

    Bahnhofstraße 8, 25541 Brunsbüttel
  9. Tischlerei Gerd und Thomas Rave GmbH

    Dorfstraße 49, 25569 Kremperheide
  10. Tischlerei MMP + Wohntraum Werkstatt

    Robert-Koch-Straße 42, 25813 Husum
  11. Brücke Schleswig-Holstein gGmbH

    Wilhelm-Biel-Straße 2, 25524 Itzehoe
  12. Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Tönning

    Am Eiderdeich 20, 25832 Tönning
  13. KÄHLER Bau GmbH

    Rechenmeisterweg 14, 25761 Büsum
  14. Tischlerei Fritz Martensen GmbH

    Fehsholmer Weg 5, 25821 Struckum
  15. Stiftung Mensch

    Eescher Weg 67, 25704 Meldorf
  16. Tischlerei Grothusen Inh. Torsten Stabenow

    Marner Straße 1, 25693 St. Michaelisdonn
  17. Tischlerei Rolf Roloff

    Obendeich 26, 25348 Engelbrechtsche Wildnis
  18. Eiderstedter Strandkörbe • Die Strandkorbmanufaktur

    Uelvesbüller Straße 1, 25840 Friedrichstadt
  19. Tischlerei und Zimmerei Michael Adamsky

    Nordseestraße 3, 25709 Marnerdeich
  20. Tischlerei Nordhastedt

    Hauptstraße 15, 25785 Nordhastedt
  21. Bau- und Möbel- Tischlerei und Küchentreff Rolf Nicolaus

    Tönninger Straße 73 a, 25836 Garding
  22. Frank Christiansen Bau- und Möbeltischlerei

    Norderstraße 19-23, 25704 Meldorf
  23. Möbel Tischlerei Naber

    Hinterm Hofe 11, 25348 Glückstadt
  24. Husky Team Hüttener Berge

    Peissener Pohl 1, 25551 Peissen
  25. Tischlerei Heiko Hansen

    Morsumkoogstraße 11, 25845 Nordstrand
  26. Tischlerei Karsten Junker GmbH

    Marktstraat 3, 25842 Langenhorn
  27. Tischlerei R. Paysen • Inh. Cornelia Paysen

    Gress Straße 9, 25821 Bredstedt
  28. Hans-H. Lorenzen, Bau- und Möbeltischlerei

    Husumer Strasse 11, 25821 Bredstedt
  29. Tischlerei feinwerk & Nørdisch Moos

    Carl-Benz-Straße 2, 25813 Husum
  30. Tischlerei Jürgen Knoblauch

    An der B 5 Haus 4, 25709 Helse