Angebote für Schüler*innen Berufsfeld: Produktion, Fertigung

Milchwirtschaftliche/-r Laborant/-in (m/w/d)
Ofen- und Luftheizungsbauer/-in (m/w/d)
Packmitteltechnologe/-in (m/w/d)
Polster-und Dekorationsnäher/-in (m/w/d)
Sattler/-in - Fachrichtung Reitsportsattlerei (m/w/d)
Schilder- und Lichtreklamehersteller/-in (Werbetechniker/-in) (m/w/d)
Tätowierer/-in (m/w/d)
Tischler/-in (m/w/d)
Auf Karte anzeigen
  1. Hans-Jürgen Rath GmbH

    Bürgermeister-Carstens-Ring 8, 25560 Schenefeld
  2. Holzbau Raap

    Bürgermeister-Carstens-Ring 10, 25560 Schenefeld
  3. TIPA GmbH & Co. KG

    Liebigstraße 21, 25813 Husum
  4. Hansen GmbH

    Hinrich-Schmidt-Straße 28, 25746 Heide
  5. Tischlerei Thies GmbH & Co. KG

    Neuer Kamp 16, 25548 Kellinghusen
  6. Johannes Konetzny GmbH

    Köhnholz 24, 25336 Elmshorn
  7. Tischlerei Andreas Krüger

    Blomestrasse 51, 25524 Heiligenstedten
  8. Tischlerei Dettlof

    Bahnhofstraße 8, 25541 Brunsbüttel
  9. Tischlerei Gerd und Thomas Rave GmbH

    Dorfstraße 49, 25569 Kremperheide
  10. Tischlerei MMP + Wohntraum Werkstatt

    Robert-Koch-Straße 42, 25813 Husum
  11. Brücke Schleswig-Holstein gGmbH

    Wilhelm-Biel-Straße 2, 25524 Itzehoe
  12. Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Tönning

    Am Eiderdeich 20, 25832 Tönning
  13. KÄHLER Bau GmbH

    Rechenmeisterweg 14, 25761 Büsum
  14. Tischlerei Fritz Martensen GmbH

    Fehsholmer Weg 5, 25821 Struckum
  15. Stiftung Mensch

    Eescher Weg 67, 25704 Meldorf
  16. Tischlerei Grothusen Inh. Torsten Stabenow

    Marner Straße 1, 25693 St. Michaelisdonn
  17. Tischlerei Rolf Roloff

    Obendeich 26, 25348 Engelbrechtsche Wildnis
  18. Eiderstedter Strandkörbe • Die Strandkorbmanufaktur

    Uelvesbüller Straße 1, 25840 Friedrichstadt
  19. Tischlerei und Zimmerei Michael Adamsky

    Nordseestraße 3, 25709 Marnerdeich
  20. Tischlerei Nordhastedt

    Hauptstraße 15, 25785 Nordhastedt
  21. Bau- und Möbel- Tischlerei und Küchentreff Rolf Nicolaus

    Tönninger Straße 73 a, 25836 Garding
  22. Frank Christiansen Bau- und Möbeltischlerei

    Norderstraße 19-23, 25704 Meldorf
  23. Möbel Tischlerei Naber

    Hinterm Hofe 11, 25348 Glückstadt
  24. Husky Team Hüttener Berge

    Peissener Pohl 1, 25551 Peissen
  25. Tischlerei Heiko Hansen

    Morsumkoogstraße 11, 25845 Nordstrand
  26. Tischlerei Karsten Junker GmbH

    Marktstraat 3, 25842 Langenhorn
  27. Tischlerei R. Paysen • Inh. Cornelia Paysen

    Gress Straße 9, 25821 Bredstedt
  28. Hans-H. Lorenzen, Bau- und Möbeltischlerei

    Husumer Strasse 11, 25821 Bredstedt
  29. Tischlerei feinwerk & Nørdisch Moos

    Carl-Benz-Straße 2, 25813 Husum
  30. Tischlerei Jürgen Knoblauch

    An der B 5 Haus 4, 25709 Helse
  31. Möbelwerkstatt Lorenz Inh. Stephan Brasch

    Schulstraße 13, 25709 Marne
  32. Holzland Jacobsen GmbH & Co.KG

    Industriestraße 19, 25709 Marne
  33. Deezbüller Holzwerkstatt GmbH & Co. KG

    Ostring 23, 25899 Niebüll
  34. Tischlerei Südtondern • Inh. Gerhard Jordt

    Gewerbestraße 4, 25923 Süderlügum Einsatz auf diversen Baustellen in der Umgebung,
  35. De Discher Martin Schacht Tischlermeister und Holztechniker

    Dörpsstraat 16, 28521 Vollstedt
  36. Rekord- Fenster + Türen GmbH & Co. KG

    Itzehoer Str.10, 25578 Dägeling
  37. Beth Tischlerei

    Holstenstr. 63a, 25560 Schenefeld
  38. Insel Sylt Tourismus-Service GmbH

    Strandstraße 35, 25980 Sylt, Westerland
  39. Tischlerei Günter Staack

    Julianka 15, 25524 Heiligenstedten
  40. Tischlerei M. klischies GmbH

    Hauptstr. 38, 25524 Heiligenstedtenerkamp
  41. Olaf Soldwedel Tischlerei

    Praktikum ab April 2020 möglichNien Damm 20, 25782 Tellingstedt
  42. Ossenbrüggen GmbH

    Fockendorf 1a, 25573 Beidenfleth
  43. Tischlerei Alexander

    Edendorfer Str. 113, 25524 Itzehoe
  44. Tischlerei Böhm

    Am Bahnhof 26, 25551 Hohenlockstedt
  45. Hans Lorentzen Bau- und Möbeltischlerei

    Breite Str.109, 25361 Krempe
  46. Tischlerei Struckmann

    Mühlenstr. 4, 25579 Fitzbek
  47. Tischlerei Pump

    Dörpstraat 35, 25597 Westermoor
  48. Tischlerei Göbel

    Justus-von-Liebig-Str. 4, 25335 Elmshorn
  49. Tischlerei Nauetc

    Sommerland 31, 25358 Sommerland
  50. Tischlerei Fischer

    Krumwehl 12, 25554 Wilster
  51. Tischlerei Derner GmbH

    Webkamp 6, 24589 Dätgen
  52. Dekarz Tischlerei

    Nikolaus-Otto-Str. 1a, 24783 Osterrönfeld
  53. Bünning Treppenbau GmbH

    Dänischenhagener Strasse 5, 24251 Osdorf bei Kiel
  54. Garten- und Gebäudedienst Frauen

    Landscheide, 25572 Flethsee
  55. Metzner - Die Möbelmacher

    Schlossweg 3, 25582 Drage
  56. Paetsch & Trede GmbH

    Hinter dem Klosterhof 30, 25524 Itzehoe
  57. Tischlerei Hoops

    Hauptstrasse 47, 25596 Wacken
  58. Tischlerei Richter GmbH

    Der Keil 4, 25348 Glückstadt
Verfahrensmechaniker/-in in der Steine- und Erdenindustrie – Fachrichtung Baustoffe (m/w/d)
Verfahrensmechanilker/-in für Beschichtungstechnik (m/w/d)