Angebote für Schüler*innen Berufsfeld: Bau, Architektur, Vermessung

Tischler/-in (m/w/d)
Auf Karte anzeigen
  1. Bau- und Möbel- Tischlerei und Küchentreff Rolf Nicolaus

    Tönninger Straße 73 a, 25836 Garding
  2. Frank Christiansen Bau- und Möbeltischlerei

    Norderstraße 19-23, 25704 Meldorf
  3. Möbel Tischlerei Naber

    Hinterm Hofe 11, 25348 Glückstadt
  4. Husky Team Hüttener Berge

    Peissener Pohl 1, 25551 Peissen
  5. Tischlerei Heiko Hansen

    Morsumkoogstraße 11, 25845 Nordstrand
  6. Tischlerei Karsten Junker GmbH

    Marktstraat 3, 25842 Langenhorn
  7. Tischlerei R. Paysen • Inh. Cornelia Paysen

    Gress Straße 9, 25821 Bredstedt
  8. Hans-H. Lorenzen, Bau- und Möbeltischlerei

    Husumer Strasse 11, 25821 Bredstedt
  9. Tischlerei feinwerk & Nørdisch Moos

    Carl-Benz-Straße 2, 25813 Husum
  10. Tischlerei Jürgen Knoblauch

    An der B 5 Haus 4, 25709 Helse
  11. Möbelwerkstatt Lorenz Inh. Stephan Brasch

    Schulstraße 13, 25709 Marne
  12. Holzland Jacobsen GmbH & Co.KG

    Industriestraße 19, 25709 Marne
  13. Deezbüller Holzwerkstatt GmbH & Co. KG

    Ostring 23, 25899 Niebüll
  14. Tischlerei Südtondern • Inh. Gerhard Jordt

    Gewerbestraße 4, 25923 Süderlügum Einsatz auf diversen Baustellen in der Umgebung,
  15. De Discher Martin Schacht Tischlermeister und Holztechniker

    Dörpsstraat 16, 28521 Vollstedt
  16. Rekord- Fenster + Türen GmbH & Co. KG

    Itzehoer Str.10, 25578 Dägeling
  17. Beth Tischlerei

    Holstenstr. 63a, 25560 Schenefeld
  18. Insel Sylt Tourismus-Service GmbH

    Strandstraße 35, 25980 Sylt, Westerland
  19. Tischlerei Günter Staack

    Julianka 15, 25524 Heiligenstedten
  20. Tischlerei M. klischies GmbH

    Hauptstr. 38, 25524 Heiligenstedtenerkamp
  21. Olaf Soldwedel Tischlerei

    Praktikum ab April 2020 möglichNien Damm 20, 25782 Tellingstedt
  22. Ossenbrüggen GmbH

    Fockendorf 1a, 25573 Beidenfleth
  23. Tischlerei Alexander

    Edendorfer Str. 113, 25524 Itzehoe
  24. Tischlerei Böhm

    Am Bahnhof 26, 25551 Hohenlockstedt
  25. Hans Lorentzen Bau- und Möbeltischlerei

    Breite Str.109, 25361 Krempe
  26. Tischlerei Struckmann

    Mühlenstr. 4, 25579 Fitzbek
  27. Tischlerei Pump

    Dörpstraat 35, 25597 Westermoor
  28. Tischlerei Göbel

    Justus-von-Liebig-Str. 4, 25335 Elmshorn
  29. Tischlerei Nauetc

    Sommerland 31, 25358 Sommerland
  30. Tischlerei Fischer

    Krumwehl 12, 25554 Wilster
  31. Tischlerei Derner GmbH

    Webkamp 6, 24589 Dätgen
  32. Dekarz Tischlerei

    Nikolaus-Otto-Str. 1a, 24783 Osterrönfeld
  33. Bünning Treppenbau GmbH

    Dänischenhagener Strasse 5, 24251 Osdorf bei Kiel
  34. Garten- und Gebäudedienst Frauen

    Landscheide, 25572 Flethsee
  35. Metzner - Die Möbelmacher

    Schlossweg 3, 25582 Drage
  36. Paetsch & Trede GmbH

    Hinter dem Klosterhof 30, 25524 Itzehoe
  37. Tischlerei Hoops

    Hauptstrasse 47, 25596 Wacken
  38. Tischlerei Richter GmbH

    Der Keil 4, 25348 Glückstadt
  39. Nordbau-Montageservice e.K.

    Moordorfer Weg 2a, 25597 Kronsmoor
  40. Landesverein für Innere Mission

    Daldorfer Straße 2, 24635 Rickling
  41. Tischlerei M.Rathje

    Eiderweg 2, 24582 Wattenbek
  42. Unternehmensgruppe Gollan

    Dorfstr. 7, 23730 Beusloe
Zimmerer/-in (m/w/d)
Auf Karte anzeigen
  1. Holzbau Raap

    Bürgermeister-Carstens-Ring 10, 25560 Schenefeld
  2. Haselund Holzhäuser GmbH & Co. KG

    Carl-Benz-Straße 2, 25813 Husum
  3. Zimmererei & Dachdeckerei Kim Holland

    Hardenstraße 4, 25899 Niebüll
  4. Claussen & v.d. Heyde Zimmerei Meisterbetrieb GbR Holzbau

    Mühlenberg 20, 25782 Tellingstedt
  5. Gebr. Schütt KG (GmbH & Co.)

    Am Bahnhof 20, 25572 Landscheide-Flethsee
  6. Holzhäuser & Zimmerei Richardsen GmbH

    Dorfstraße 208, 25842 Langenhorn
  7. Zimmerei Magnus Posselt

    Deutsch-Ordens-Straße 43, 25551 Hohenlockstedt
  8. KÄHLER Bau GmbH

    Rechenmeisterweg 14, 25761 Büsum
  9. WILLBAU GmbH

    Ostroher Straße 15, 25795 Weddingstedt
  10. Zimmerei Rathmann

    Schulstraße 6, 25794 Pahlen
  11. Michael Timm

    Brunnenstraße 11a, 25774 Lunden
  12. Tischlerei und Zimmerei Michael Adamsky

    Nordseestraße 3, 25709 Marnerdeich
  13. Zimmerei Bartels

    Heider Straße 32, 25785 Nordhastedt
  14. Zimmerei Sven Gerlach

    Asternweg 31, 25548 Kellinghusen
  15. Zimmerei Johannsen & Ehlers GmbH

    Inleg 16, 25785 Nordhastedt
  16. Kai Kelting GmbH

    Am Bahnhof 21, 25358 Horst
  17. Heinrich Kersten Baugesellschaft mbH

    Sandbergweg 6, 25853 Drelsdorf
  18. Koss & Eggers GmbH

    Am Hafen, 25548 Kellinghusen
  19. Holzland Jacobsen GmbH & Co.KG

    Industriestraße 19, 25709 Marne
  20. Dornbusch Baugesellschaft mbH

    Tönninger Straße 48, 25836 Garding
  21. salsBAU.de GmbH

    Kirchenstr. 30, 25709 Kronprinzenkoog
  22. Kirchner Bau GmbH

    Hindenburgstraße 12, 25746 Heide
  23. Wittrock GmbH & Co KG

    Bahnhofstraße 29, 25693 St. Michaelisdonn
  24. Thorsten Dünn Zimmermeister GmbH

    Elsa Brandströmstraße 13, 25709 Marne
  25. Paulsen Zimmerei und Handelsgesellschaft mbH

    ab September 2019 ist ein Praktikum möglichDorfstraße 37, 25727 Krumstedt
  26. Dreessen Bau GmbH Inh. Holmer Dreeßen

    Dorfstraße 4, 25761 Westerdeichstrich
  27. M.Thun Zimmereifachbetrieb GmbH & Co. KG

    Hauptstr. 28, 25563 Quarnstedt
  28. Bauunternehmen Dirk Kage GmbH

    Kieler Str.33b, 25551 Hohenlockstedt
  29. Jürgen Pruter GmbH

    Steindamm 13, 25554 Wilster
  30. Holzbau - Zimmerei Peters GmbH

    Wulf-Isebrand-Str. 7, 25767 Albersdorf
  31. Kardell Sothmann Bedachungen GmbH & Co. KG

    Am Kleinbahnhof 19-21, 25746 Heide
  32. Schmidtbau GmbH

    Pahlkrug 11, 25791 Linden
  33. Sachau GmbH

    Bundesstraße 5 Nr. 51, 25719 Barlt
  34. Mike von Allwörden Zimmerei & Dachdeckerei

    Am Wall 22, 25712 Buchholz
  35. Roth Zimmerei GmbH

    Siethwende 7, 25576 Brokdorf
  36. Zimmerei Wiegand

    Dorfstr. 137, 25569 Kremperheide
  37. Zimmerei Martens GmbH

    Hohenhörnerstr.47, 25584 Holstenniendorf
  38. Zimmerei Bernd Clausen GmbH

    Groß Floyen 15, 24616 Brokstedt
  39. Zimmerei John GmbH

    Möhlenkmap 10, 25361 Krempe
  40. Hauke Hennschen GmbH

    Rumklinth 6, 25594 Vaale
  41. Lindemann Bau GmbH

    Hauptstr. 14, 25563 Wrist
  42. Zimmerei Rambadt GmbH

    Lohklinter Weg 7, 24797 Breiholz-Lohklindt
  43. Arthur Bährs & Söhne GmbH

    Gewerbestraße 2, 25538 Horst
  44. Arche Warder Zentrum für alte Haus- und Nutztierrassen e.V.

    Langwedeler Weg 11, 24646 Warder
  45. Aggerbau GmbH & Co. KG

    Am Sportplatz 7, 24791 Alt Duvenstedt
  46. Zimmerei Thurau

    Riders 15a, 25551 Hohenlockstedt
  47. Zimmerei Kehl

    Dammhof 5, 25563 Wrist
  48. Spielplatzgeräte Kassel David Kassel

    Heeresfliegerstraße 10, 25551 Hohenlockstedt