Angebote für Schüler*innen Berufsfeld: Metall, Maschinenbau

Anlagenmechaniker/-in für Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik (m/w/d)
Auf Karte anzeigen
  1. Tietgen & Lüder GmbH

    Lüttparten 5, 24582 24582 Bordesholm
  2. Viktor Schlegel

    Büsumer Str. 120 b, 24758 Rendsburg
  3. Ölfeuerungsdienst Viöl GmbH

    Heinewang 8, 25884 Viöl
  4. Firma Helmut Schulz Landmaschinen GmbH & Co. KG

    Hauptstraße 29-31, 23769 Fehmarn
  5. Otto Cobobes GmbH

    Lübecker Landstraße 32, 23701 Eutin
  6. Albert Bochmann u. Sohn GmbH & Co.KG

    Große Straße 33, 21521 Aumühle
  7. Roman Gafcke FIRMA GAFCKE

    Rosenstrasse 16, 21516 Tramm
  8. Hölscher Heizung-Sanitär-GmbH & Co. KG

    Kurzenlandskoppel 19, 23896 Nusse
  9. Andreas Holz

    Dorfstraße 43, 21493 Fuhlenhagen
  10. Michael Schütt GmbH & Co. KG

    Grambeker Weg 155, 23879 Mölln
  11. Schwarzenberg GmbH & Co KG

    Königsberger Straße 15, 23879 Mölln
  12. Wasser- und Wärmetechnik Lauenburg GmbH

    Reeperbahn 35, 21481 Lauenburg
  13. Karsten Groth GmbH & Co. KG

    Kohlberger Str. 4, 24589 Nortorf
  14. Färber Haustechnik GmbH

    Blomenstraße 6, 25524 Heiligenstedten
  15. Christoph Projektgesellschaft mbH

    Norderstr. 43-47, 25746 Heide
  16. Haustechnik GmbH Zimmermann

    Am Eichholz 78c, 25436 Uetersen
  17. Af Haustechnik

    Bergstraße 4, 25524 Itzehoe
  18. Burmester GmbH

  19. Wüpper Energie- und Haustechnik GmbH

    Germakehre 2, 25479 Ellerau
  20. Firma Wagner Sanitär Heizung Klempnertechnik

    Röntgenstraße 11, 23701 Eutin
  21. Mirco Eggers Installationen

    Gang 1, 25779 Süderheistedt
  22. Clausen Haustechnik GmbH

    Bargkoppel 6, 21521 Dassendorf
  23. Tobias Czudny Sanitärtechnik GmbH & Co.KG

    Hans-Koch-Ring 11d, 21493 Schwarzenbek
  24. Bernd Elvert Heizung Sanitär Elektro GmbH

    Mercatorstraße 23, 21502 Geesthacht
  25. STMB 24 GmbH

    Charlottenburger Straße 14, 21502 Geesthacht
  26. GS Wärmetechnik GmbH

    Am Waldrand 10, 22929 Kasseburg
  27. Enno Makoschey Heizung & Sanitär GmbH

    Neuer Kamp 10, 25548 Kellinghusen
  28. Heiko Andresen GmbH & Co. KG

    Industriestraße 40-42, 25813 Husum
  29. Sven Köller- Heizung-Sanitär-Lüftung

    Wiesengrund 8, 25725 Schafstedt
  30. H. F. Meyer Haustechnik GmbH & Co. KG

    Holmer Weg 12, 23730 Neustadt in Holstein
  31. Beitel + Kolbe GmbH

    Feldstraße 18, 23858 Reinfeld
  32. Zimmerei Hinrichsen GmbH

    Aussiedlungshof 16, 25938 Midlum
Fachkraft für Metalltechnik - Fachrichtung Konstruktionstechnik (m/w/d)
Fachkraft für Metalltechnik - Fachrichtung Montagetechnik (m/w/d)
Fachkraft für Metalltechnik - Fachrichtung Umform- und Drahttechnik (m/w/d)
Feinwerkmechaniker/-in (m/w/d)
Auf Karte anzeigen
  1. Karlheinz Lappe Maschinen und Metallbau

    Kastanienweg 3, 25578 Dägeling
  2. Dummer Technik GmbH

    Bokeler Straße 4, 25563 Hingstheide
  3. Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Nord-Ostsee-Kanal

    Alte Zentrale 4, 25541 Brunsbüttel
  4. Karl Wrede Stahl- und Maschinenbau GmbH

    Süderbehmhusen 2, 25715 Eddelak
  5. Loll Feinmechanik GmbH

    Borstelweg 16, 25436 Tornesch
  6. Norbert Schmidt GmbH

    Schütterberg 9, 25524 Itzehoe
  7. Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Elbe-Nordsee - Außenbezirk Tönning

    Am Eiderdeich 20, 25832 Tönning
  8. AFFELDT Maschinenbau GmbH

    Altendeich 14, 25335 Neuendorf
  9. Maschinenbau u. Konstruktion GmbH Elmshorn

    Sandkamp 10, 25368 Kiebitzreihe
  10. Adolf Cornels GmbH

    Schleswiger Strasse 2, 25541 Brunsbüttel
  11. AFFELDT Maschinenbau GmbH

    Altendeich 14, 25335 Neuendorf
  12. Hans-Walter Mohr GmbH

    Engelstwiete 10, 25474 Bönningstedt
  13. Behrens Feinwerktechnik GmbH

    Industriestrasse 5, 25462 Rellingen
  14. Jaster Hydraulik GmbH

    Hinrich-Schmidt-Str. 35, 25746 Heide
  15. Ixion Langeloh Feinmechanik GmbH

    Kronskamp 138, 22880 Wedel
  16. Maderthoner Maschinenbau GmbH

    Kaddenbusch 3, 25578 Dägeling
  17. Matthiessen Lagertechnik GmbH

    Johann - Hinrich - Fehrs Str. 2, 25359 Krempe
  18. STEENBOCK Waagen- und Maschinenfabrik GmbH

    Horstheider weg 169, 25358 Horst
  19. Maschinenbautechnik Hohenlockstedt GmbH

    Bahnhofstr. 1, 25551 Hohenlockstedt
  20. Kreyenberg GmbH

    Oststraße 51-53, 22844 Norderstedt
  21. Wache GmbH

    Hutmacherring 32-36, 23556 Lübeck
  22. Andritter + Lindemann GmbH

    Hauptstraße 2, 25572 Büttel
  23. Andritter + Lindemann GmbH

    Hauptstraße 2, 25572 Büttel
  24. Jürgen Johs. Peschel Maschinen- & Apparatebau

    Weddelbrooker Damm 35, 24576 Hitzhusen
  25. DHSV Deich- und Hauptsielverband

    Meldorfer Straße 17, 25770 Hemmingstedt
  26. E.H.O. Elbe Hydraulik Osterrönfeld GmbH

    Werner-von-Siemens-Str. 15, 24783 Osterrönfeld
  27. BNC Maschinenbau und Teileservice GmbH

    Heeresfliegestraße 11, 25551 Hohenlockstedt
  28. H. F. Meyer Maschinenbau GmbH & Co. KG

    Industrieweg 35, 23730 Neustadt in Holstein
  29. AKB Maschinenbau Ernst Kretzschmann GmbH

    Bogenstraße 32, 22926 Ahrensburg
Fertigungsmechaniker/-in (m/w/d)