Angebote für Schüler*innen Berufsfeld: Wirtschaft, Handel, Verwaltung
Kaufmann/-frau für Büromanagement (m/w/d)
Auf Karte anzeigen
Wüstenberg KG Landmaschinen
Klanxbüller Straße 9, 25899 NiebüllZiegelwerk Blomesche Wildnis Heinrich Pollmann jun. KG
An der Chaussee 47-51, 25348 GlückstadtLoll Feinmechanik GmbH
Borstelweg 16, 25436 TorneschGAB mbh (GAB Umwelt Service)
Bundesstraße 301, 25495 KummerfeldCläre-Schmidt-Senioren-Centrum
Beethovenstraße 1, 25524 ItzehoeCovestro Deutschland AG
Fähstraße 51, 25541 BrunsbüttelYara Brunsbüttel GmbH
diverse Standorte im UmkreisJugendherberge Glückstadt
Am Rethövel 14-15, 25348 GlückstadtHanseWerk AG
Schleswag-HeinGas-Platz 1, 25450 QuickbornDAW SE Werk Nindorf Meldorfer Flachverblender
Bargenstedter Str. 5, 25704 NindorfKrämer Sanitätshäuser GmbH & Co. KG
Erichsenweg 18, 25813 HusumDaniel Laackmann e.K.
Quarnstedter Straße 14, 25548 KellinghusenRalf Krämer Solartechnik
Neue Straße 1, 25355 BarmstedtBockholdt KG
Werkstraße 7, 22844 Norderstedt Ochsenweg 8, 24976 Handewitt-WedingCaritashaus St. Josef gGmbH
Hindenburgstraße 22, 25524 ItzehoeItzehoer Lüftungskanalbau GmbH
Ottensstraße 4, 25524 ItzehoeZollamt Helgoland
Am Südstrand 1, 27498 HelgolandBiBeKu Gesellschaft für Bildung Beruf Kultur mbH
Brauerstraße 29a, 25548 KellinghusenVersorgungsbetriebe Helgoland GmbH
Kurpromenade 1410, 27498 HelgolandGBS Büroservice GmbH
Hinterm Hofe 17, 25348 GlückstadtPflanzmich.de
Am Schippels 5, 25462 RellingenTreene-Eider-Verband
Hauptsraße 1, 25794 PahlenSven Vogt Bau GmbH
Schmiedestraße 13–15, 25899 NiebüllEinwandererbund e. V.
Feldstraße 3, 25335 ElmshornWasserverband Unteres Störgebiet
Stadtmühlenweg 11, 25554 WilsterAGZ Motorwelt
Dorfstraße 3, 25876 RamstedtWasserverband Treene
Osterwittbekfeld 40, 25872 WittbekVolker Kagelmann Gesellschaft für Sanitär- und Heizungstechnik mbH
Ottensstraße 6, 25524 ItzehoeZeitreicher GmbH
Fraunhoferstraße 3, 25524 ItzehoeS.A.T. - Sonnen- & AlternativTechnik GmbH & Co. KG
Osterkoppel 1, 25821 StruckumSteuerkanzlei Jessica Bolln
Gehrn 9, 25596 WackenKlarsicht GmbH
Käthe-Kruse-Weg 7, 25524 ItzehoeAndreas Petersen Hausverwaltung
Kohharder Weg 2, 25938 Wyk auf Föhrenergie 4.0 ELEKTROTECHNIK GmbH
Alter Kirchweg 13, 25709 MarneAral-Center Glückstadt
Stadtstraße 31, 25348 GlückstadtGottfried Puhlmann
Wilhelmstraße 76-80, 25709 MarneSethe Technik für Gastronomie GmbH
Otto-Hahn-Straße 11, 25813 HusumGastrotec Kältetechnik GmbH & Ko KG
Otto-Hahn-Straße 11, 25813 HusumHeinz Puls GmbH & Co.
Ostertweute 1, 25541 BrunsbüttelHeinrich Krumme Gesellschaft für Heizungs-, Klima- und Sanitärtechnik mbH
Schmiedestraße 2-4, 25541 BrunsbüttelAral-Center Brunsbüttel
Olof - Palme - Allee 2, 25541 BrunsbüttelAral-Autohof
Lise-Meitner-Allee 3, 25436 TorneschWAM Service GmbH
Horstheider Weg 157, 25358 HorstTourismus-Zentrale St. Peter-Ording
Maleens Knoll 2, 25826 St. Peter-OrdingArfst Bohn GmbH
Inselstraße 33, 25946 Wittdün auf AmrumHusky Team Hüttener Berge
Peissener Pohl 1, 25551 PeissenICS Festival Service GmbH
Schenefelder Str. 17, 25596 WackenEnergieversorgung Sylt GmbH
Friesische Straße 53, 25980 Westerland/SyltChr. Ketelsen GmbH & Co.
Georg-Ohm-Str. 9, 25917 LeckTGR-Elektro Team GmbH
Industriestraße 5, 25421 PinnebergAutohaus Rau Gmbh & Co. KG
Meldorfer Straße 26, 25709 Marne Eddelaker Str. 133, 25541 Brunsbüttel Raiffeisenplatz. 12, 25704 Meldorf Heider Str. 8a, 25761 BüsumSchröder Bauzentrum GmbH Heide & Co. KG
Fritz-Thiedemann-Ring 39, 25746 HeideDeezbüller Holzwerkstatt GmbH & Co. KG
Ostring 23, 25899 NiebüllFRITZ WITT GmbH & Co.KG
Bundesstraße 5 Nr. 26, 25795 WeddingstedtNord-Spedition GmbH & Co. KG
Gewerbegebiet Wiehekrug 2, 24969 GroßenwieheKfz-Service Großenwiehe GmbH & Co. KG
Gewerbegebiet Wiehekrug 2, 24969 GroßenwieheDRK-Schwesternschaft Ostpreußen ambul. Dienst Itzehoe gGmbH
Beethovenstraße 6, 25524 ItzehoeKöster Professionelle Gebäudetechnik GmbH & Co.KG
Robert-Koch-Straße 46, 25813 HusumFahrzeugdienst Dithmarschen Bauer GmbH
diverse Standorte im UmkreisWiedemann GmbH
Siemensstraße 16-18, 25813 HusumVeolia Umweltservice Nord GmbH
Werner-Siemens-Str. 20, 22113 Hamburg Borgerweg 3, 25853 Ahrenshöft Eckernförder Landstraße 300, 24941 Flensburg De-Vos-Straße 33, 25524 Itzehoe Leinestraße 23, 24539 Neumünster Borgstedtfelde 15, 24794 BorgstedtORION Versand GmbH & Co. KG
Schäferweg 14, 24941 FlensburgAWO Service- und Wohnpflege Mildstedt
Am Bahnhof 20, 25866 MildstedtWilhelm-Jensen GmbH & Co KG
Langberger Weg 27, 24941 FlensburgVOSS GmbH & Co. KG
Ohrstedt-Bhf. Nord 5, 25885 Wester-Ohrstedt Ole Bahndamm 2, 25884 ViölEDITH GmbH & Co. KG Eisenbahndienstleistung Dithmarschen
Petersstraße 2, 25746 HeideLogo Servicedienstleistung
Lindenstr.45, 25548 KellinghusenLaKoDi Services GmbH
Kleiner Kamp 6b, 25548 KellinghusenMöbel Rommel
Altentreptower Str.1, 25704 MeldorfBauunternehmen Dirk Kage GmbH
Kieler Str.33b, 25551 HohenlockstedtHoelp gGmbH
Österstraße 57, 25704 Meldorf Blumenstraße 57, 25746 Heide Grabenstraße 14a, 25704 Meldorf Westerstraße 5, 25693 St. Michaelisdonn Gaußstraße 4, 25541 BrunsbüttelInsel Sylt Tourismus-Service GmbH
Strandstraße 35, 25980 Sylt, WesterlandAP Concept GmbH & Co. KG
Stadtstr. 20, 25348 GlückstadtSecurity Ricke
Tantaus Allee 42, 25436 UetersenConcept Nord Unternehmensfinanzierungs GmbH
Talweg 2, 24960 Glücksburg Markt 10-12, 25813 HusumNatursteinwerk Kolbe GmbH
Emmy - Noether - Str. 13, 25524 ItzehoeUhl Trucks Verwaltungs GmbH
Robert-Bosch Straße 5, 25770 HemmingstedtSixt Autovermietung Agentur Heide
Meldorfer Str. 36, 25746 HeideSixt Autovermietung Agentur Itzehoe
Edendorfer Str. 51, 25524 ItzehoeMoin Biologische Backwaren GmbH
Hinterm Hofe 15, 255248 GlückstadtHelmut Scheel GmbH & Co. KG
Gasstr. 16f, 25524 ItzehoeIngo Heetsch Steuerberater
Berliner Platz 5, 25524 ItzehoeTheater Lichtermeer UG
Osterloh 7b, 25524 ItzehoeBG-Projektentwicklung
Schanze 14, 24376 KappelnSchnoor Industrieelektronik GmbH & Co. KG
Fehmarnstr. 6, 24782 BüdelsdorfAbfallwirtschaft Rendsburg-Eckernförde GmbH
Borgstedtfelde 15, 24794 BorgstedtBrücke Rendsburg-Eckernförde e. V.
Ahlmannstr. 2a, 24768 RendsburgASM - Metallbau GmbH
Altendeich 14, 25335 NeuendorfClausen & Gloy GmbH & Co. KG
Mühlenberg 23, 24616 SarlhusenHans Böttger KG
Liliencronstr. 2, 25524 ItzehoeLetter Express Westküste GmbH & Co. KG
Wulf-Isebrand-Platz 1-3, 25746 HeideEurocommand GmbH
Seglersteg 4-8, 24340 EckernfördeH.J. Schleifer Zerspanungstechnik
Timmasper Weg 33b, 24589 Schülp/NortorfSES Aus- un Fortbildung e.K.
Handwerkerkallee 18, 25358 HorstProsper Star Europe
Groß Floyen 23, 24616 BrokstedtDennis Fricke Farbdesign
Am Bornholdsberg 24, 25548 Kellinghusen