Angebote für Schüler*innen
Technische/-r Produktdesigner/-in - Fachrichtung Maschinen- und Anlagenkonstruktion (m/w/d)
Technische/-r Systemplaner/-in (m/w/d)
Auf Karte anzeigen
Technische/-r Systemplaner/-in - Fachrichtung Versorgungs- und Ausrüstungstechnik (m/w/d)
Textil- und Modenäher/in (m/w/d)
Textilreiniger/in (m/w/d)
Auf Karte anzeigen
Segeberger Kliniken GmbH
diverse Standorte im UmkreisNegel & Tautz GmbH
Alter Kirchenweg 54, 24983 Handewitt Geheimrat-Dr.Schaedel-Straße 20, 24955 HarrisleeLandesverein für Innere Mission in Schleswig-Holstein
Daldorfer Str. 2, 24635 RicklingMEWA Textil-Service AG & Co. Lauenburg OHG
Hermann-Grabauer-Straße 1, 21481 Lauenburg
Tiefbaufacharbeiter/-in (m/w/d)
Auf Karte anzeigen
Mengel Landtechnik & Brunnenbau GmbH
Norderstraße 30, 25594 VaaleSven Vogt Bau GmbH
Schmiedestraße 13–15, 25899 Niebüll wechselnde Baustellen,EUROVIA Teerbau GmbH
Kulemannstieg 10, 22457 Hamburg Mönkebüller Straße 11, 25842 Langenhorn Braunstraße 10, 24145 KielPOHL Holsteiner Kabel- und Leitungsbau Willi Pohl GmbH & Co. KG
Lerchenfeld 12-14, 24594 HohenwestedtWasserverband Unteres Störgebiet
Stadtmühlenweg 11, 25554 WilsterWasserverband Treene
Osterwittbekfeld 40, 25872 WittbekSönke Krey Erdbewegung GmbH & Co. KG
Am Neuendeich 52, 25348 GlückstadtGroth & Co. Bauunternehmung GmbH
Prisdorfer Str. 96, 25421 PinnebergBagger Jürgen
Boßelring 20 b, 25709 Diekhusen-FahrstedtWyker Tiefbau GmbH & Co.KG
Kohharder Weg 10, 25938 Wyk auf FöhrStrabag AG Bereich Schleswig-Holstein West
Koogchaussee 24, 25774 LundenAndresen GmbH & Co. KG Kabel- und Leitungsbau
Bredstedter Straße 40, 24983 HandewittLogo Erdarbeiten UG
Lindenstr.45, 25548 KellinghusenTief- und Rohrleitungsbau Wilhelm Wähler GmbH, Tornesch
Hypatia-Straße, 25436 TorneschTief- und Rohrleitungsbau Wilhelm Wähler GmbH, Bad Bramstedt
Hunenkamp 2-4, 24576 Bad BramstedtManuel Tischer Tiefbau für Versorgungsleitungen
Hörstener Weg 1, 24488 MehlbekWulff Erdbau
Bokelrehmerstr. 9, 25584 BesdorfBagger Martens
Bokelrehmerstr. 9, 25584 BesdorfThomsen GmbH
Walter-Zeidler-Straße 6, 24783 OsterrönfeldMichel Bau GmbH & Co. KG
Friedrich-Wöhler-Straße 54, 24536 NeumünsterAndreas Bahr Bauhelferservice
Barkgkoppel 24, 25524 ItzehoeMatthias Röttger Bauunternehmen
Kamerland 20, 25358 SommerlandUnternehmensgruppe Gollan
Dorfstr. 7, 23730 BeusloeSTRABAG AG
Segeberger Landstraße 54-58, 24619 Bornhöved Oldenburger Straße 36, 23730 Neustadt i.H.Baugesellschaft Bergemann-Gräper mbH & Co. KG
Posener Str. 35, 23554 LübeckTief- und Rohrleitungsbau Wilhelm Wähler GmbH
Hunenkamp 2-4, 24576 Bad BramstedtHermann Koth Ingenieurbau GmbH
Neuenteichweg 11b, 23795 SchierenLeitungsbau Nord GmbH
Auf dem Bös 5, 24601 WankendorfB&N Tief-, Straßen- und Asphaltbau GmbH
Berliner Straßer 50, 21514 BüchenTief- und Rohrleitungsbau Wilhelm Wähler GmbH Breitenburg
Birkenweg 15, 25524 BreitenburgRudolf Fock GmbH & Co. KG
Feldstraße 3, 24568 KaltenkirchenClaus Wieben Bauunternehmung GmbH & Co. KG
Rolandskoppel 1, 24784 WesterrönfeldSPITZKE SE
Rudolf-Diesel-Straße 10, 24568 KaltenkirchenTief- und Rohrleitungsbau Wilhelm Wähler GmbH, Stormarn
Willinghusener Landstraße 57, 22885 BarsbüttelTief- und Rohrleitungsbau Wilhelm Wähler GmbH, Stormarn
Willinghusener Landstraße 57, 22885 BarsbüttelSTR Schwarzenbeker Tief- und Rohrleitungsbau GmbH
Gewerbeweg 1, 21493 Schwarzenbek
Tiefbaufacharbeiter/in - Kanalbauarbeiten / Kanalbauer/in
Tiefbaufacharbeiter/in - Rohrleitungsbauarbeiten / Rohrleitungsbauer/in
Tiefbaufacharbeiter/in - Straßenbauarbeiten / Straßenbauer/in
Tierheilpraktiker/in (m/w/d)
Auf Karte anzeigen
Tiermedizinische/-r Fachangestellte/-r (m/w/d)
Auf Karte anzeigen
Robbenzentrum Föhr
Achtern Diek 5, 25938 Wyk auf FöhrHusky Team Hüttener Berge
Peissener Pohl 1, 25551 PeissenKleintierpraxis Dr. Thomas Nehring
Stadtstraße 108, 25348 GlückstadtDr. Susanne Hauswirth
Thorshammer 11, 24866 BusdorfTierarztpraxis Dres. Diehl, Bartjen + Glindemann
Hauptstraße 32, 25596 Wacken
Tierpfleger/-in (m/w/d)
Auf Karte anzeigen
Robbenzentrum Föhr
Achtern Diek 5, 25938 Wyk auf FöhrSeehundstation Friedrichskoog e. V.
An der Seeschleuse 4, 25718 FriedrichskoogHusky Team Hüttener Berge
Peissener Pohl 1, 25551 PeissenAuffangstation Nordlicht für Notfelle e.V.
Springhohe 42, 25551 HohenlockstedtAkademie für Assistenzhunde GmbH
Hüttener Weg 2, 24358 AscheffelArche Warder Zentrum für alte Haus- und Nutztierrassen e.V.
Langwedeler Weg 11, 24646 WarderHof Zimmer
Kleine Kirchreihe 7a, 25377 KollmarWildpark Eekholt
Eekholt 1, 24623 Großenaspe
Tierpfleger/in - Tierheim und Tierpension (m/w/d)
Auf Karte anzeigen
Tierwirt/-in (m/w/d)
Tischler/-in (m/w/d)
Auf Karte anzeigen
Hansen Tischlerei GmbH & Co. KG
Hinrich-Schmidt-Straße 28B, 25746 HeideKÄHLER Bau GmbH
Rechenmeisterweg 14, 25761 BüsumStiftung Mensch
Eescher Weg 67, 25704 MeldorfHans-Jürgen Rath GmbH
Bürgermeister-Carstens-Ring 8, 25560 SchenefeldHolzbau Raap
Bürgermeister-Carstens-Ring 10, 25560 SchenefeldTIPA GmbH & Co. KG
Liebigstraße 21, 25813 HusumTischlerei Thies GmbH & Co. KG
Neuer Kamp 16, 25548 KellinghusenJohannes Konetzny GmbH
Köhnholz 24, 25336 ElmshornTischlerei Andreas Krüger
Blomestrasse 51, 25524 HeiligenstedtenTischlerei Dettlof
Bahnhofstraße 8, 25541 BrunsbüttelTischlerei Gerd und Thomas Rave GmbH
Dorfstraße 49, 25569 KremperheideTischlerei MMP + Wohntraum Werkstatt
Robert-Koch-Straße 42, 25813 HusumBrücke Schleswig-Holstein gGmbH
Wilhelm-Biel-Straße 2, 25524 ItzehoeWasserstraßen- und Schifffahrtsamt Elbe-Nordsee - Außenbezirk Tönning
Am Eiderdeich 20, 25832 TönningTischlerei Fritz Martensen GmbH
Fehsholmer Weg 5, 25821 StruckumTischlerei Grothusen Inh. Torsten Stabenow
Marner Straße 1, 25693 St. MichaelisdonnTischlerei Rolf Roloff
Obendeich 26, 25348 Engelbrechtsche WildnisEiderstedter Strandkörbe • Die Strandkorbmanufaktur
Uelvesbüller Straße 1, 25840 FriedrichstadtTischlerei und Zimmerei Michael Adamsky
Nordseestraße 3, 25709 MarnerdeichTischlerei Nordhastedt
Hauptstraße 15, 25785 NordhastedtMöbelwerkstatt Lorenz Inh. Stephan Brasch
Schulstraße 13, 25709 MarneBau- und Möbel- Tischlerei und Küchentreff Rolf Nicolaus
Tönninger Straße 73 a, 25836 Garding