Angebote für Schüler/-innen

Elektroniker/-in (Handwerk) - Fachrichtung Energie- und Gebäudetechnik (m/w/d)
Auf Karte anzeigen
  1. H.H. Behrens GmbH & Co. KG

    Altendeicher Chaussee 110, 25489 Haselau
  2. Elektro HEIWE GmbH & Co. KG

    Obere Dorfstrasse 5, 25864 Löwenstedt
  3. Slezak Elektroanlagen GmbH

    Esinger Steinweg 48, 25436 Uetersen
  4. Slezak Elektroanlagen GmbH

    Esinger Steinweg 48, 25436 Uetersen
  5. Thomas Greve Elektrotechnik

    Bäckerweg 4, 24616 Sarlhusen
  6. Energietechnik Nord GmbH & Co. KG

    Sick 2, 25853 Bohmstedt
  7. Elektro Walter Pohlmann

    Mühlenstraße 2, 25364 Bokel
  8. Schröder Elektrotechnik e.K.

    Hauptstraße 33, 25462 Rellingen
  9. ESJ-GmbH

    Am Jägerhoch 1a, 25853 Drelsdorf
  10. LichtStrom GmbH & Co KG

    Carl-Benz-Straße 6, 25813 Husum
  11. Torst Elektrotechnik GmbH

    Dorfstraße 33, 25495 Kummerfeld
  12. W. & F. Christiansen GmbH

    Tönninger Straße 19a, 25840 Friedrichstadt
  13. POHL Holsteiner Kabel- und Leitungsbau Willi Pohl GmbH & Co. KG

    Lerchenfeld 12-14, 24594 Hohenwestedt
  14. BERT alles elektrisch

    Op'n Pasterkrog 41, 25797 Wöhrden Wöhrden
  15. Büttner

    Norderstraße 8, 25767 Albersdorf
  16. S.A.T. - Sonnen- & AlternativTechnik GmbH & Co. KG

    Osterkoppel 1, 25821 Struckum
  17. Arendt Elektroanlagen GmbH & Co. KG

    Hauptstraße 53, 22869 Schenefeld
  18. Elektro Koch

    Süden 14, 25845 Nordstrand
  19. Elektro-Lorenzen GmbH

    Mühlenberg 11, 25873 Rantrum
  20. energie 4.0 ELEKTROTECHNIK GmbH

    Alter Kirchweg 13, 25709 Marne
  21. Thomas Köhne Elektro- & IT-Service

    Lünkenstieg 21, 25548 Kellinghusen
  22. Elektro Ott

    Bövergeest 75, 25826 St. Peter- Ording
  23. Energieversorgung Sylt GmbH

    Friesische Straße 53, 25980 Westerland/Sylt
  24. Elektro Pahl GmbH

    Königsberger Strasse 27, 25980 Westerland/Sylt
  25. Elektro-Service Ritter

    Dorfstr. 238, 25920 Risum-Lindholm
  26. Fröhlich Elektrotechnik

    Mittelweg 16, 25980 Tinnum/Sylt
  27. Elektro Winkelmann

    Oldorf 19, 25924 Rodenäs
  28. Technischer Service Lüdtke

    Graf-Egbert-Ring 2, 25524 Itzehoe
  29. Wasserverband Treene

    Osterwittbekfeld 40, 25872 Wittbek
  30. TGR-Elektro Team GmbH

    Industriestraße 5, 25421 Pinneberg
  31. Magnussen EMSR-Technik GmbH

    Am Belmermoor 104, 25541 Brunsbüttel
  32. Langbehn GmbH

    Rissener Str. 102, 22880 Wedel
  33. SCHÜTT Elektrotechnik GmbH

    Tornescher Weg 34, 25436 Uetersen
  34. Ahmling Elektrotechnik

    Dorfstraße 22, 25588 Oldendorf
  35. Steuer Kälte-Klima-Großküchentechnik GmbH

    Robert-Koch-Str. 24, 25813 Husum
  36. Elektro Behrmann

    Oldenhörn 1a, 25821 Bredstedt
  37. Elektro Paulsen GmbH & Co. KG

    Koogstraße 51, 25718 Friedrichskoog
  38. Elektrotechnik Claus Johannsen Inh. Arnd Krüger

    Dorfstraße 12, 25578 Dägeling
  39. CM-Automation GmbH Niederlassung Meldorf

    Marschstraße 30 a, 25704 Meldorf
  40. Elektro Jeronimus

    Friedrichswerk 22a, 25746 Heide / Lohe-Rickelshof
  41. Köster Professionelle Gebäudetechnik GmbH & Co.KG

    Robert-Koch-Straße 46, 25813 Husum
Elektroniker/-in (Handwerk) - Fachrichtung Telekommunikations- und Informationstechnik (m/w/d)
Elektroniker/-in für Gebäude- und Infrastruktursysteme (m/w/d)
Elektroniker/-in für Informations- und Systemtechnik (m/w/d)
Elektrotechnische/-r Assistent/-in (m/w/d)