Angebote für Schüler*innen

Elektroniker/-in (Handwerk) - Fachrichtung Automatisierungstechnik (m/w/d)
Elektroniker/-in (Handwerk) - Fachrichtung Energie- und Gebäudetechnik (m/w/d)
Auf Karte anzeigen
  1. Michael Otto Elektrotechnik

    Pohlmannstr. 24, 25582 Hohenaspe
  2. Meiners Elektrotechnik GmbH

    Große Kremper Straße 32, 25348 Glückstadt
  3. Stücker Elektrotechnik GmbH

    Dorfstraße 46, 25524 Brokdorf
  4. Elektro Conrad

    Neustadt 12, 25813 Husum
  5. Krause Elektrotechnik GmbH

    Lehmbergstraße 15, 25548 Kellinghusen
  6. Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Brunsbüttel

    Alte Zentrale 4, 25541 Brunsbüttel
  7. BeBa Energie GmbH & Co. KG

    Werner-von-Siemens-Str. 6, 25770 Hemmingstedt
  8. Elektrohaus Meiners

    Große Kremper Straße 32, 25348 Glückstadt
  9. Klinikum Itzehoe

    Robert-Koch-Straße 2, 25524 Itzehoe
  10. Bildungszentrum für Berufe im Gesundheitswesen - WKK Heide

    Esmarchstraße 50, 25746 Heide
  11. Michael Korn Elektrotechnik

    Neuer Kamp 20, 25548 Kellinghusen
  12. Thomas Krohn Elektrotechnik

    Lutzhorner Landstr. 25, 25355 Barmstedt
  13. Berthold Wedemeyer - Elektromeister und Radio-Fernsehtechnikermeister e.K.

    Kohlmarkt 20-22, 25554 Wilster
  14. Ahlf Elekrotechnik GmbH

    Küferstraße 5, 25541 Brunsbüttel
  15. Elektro Putzehl Gmbh & Co. KG

    Albersdorfer Straße 12, 25799 Wrohm
  16. Elektro Caspersen

    Hauptstraße 34, 25885 Wester-Ohrstedt
  17. Elektro-Radio Würtz

    Hörnumer Str. 315, 27498 Helgoland
  18. H.H. Behrens GmbH & Co. KG

    Altendeicher Chaussee 110, 25489 Haselau
  19. Elektro HEIWE GmbH & Co. KG

    Obere Dorfstrasse 5, 25864 Löwenstedt
  20. Slezak Elektroanlagen GmbH

    Esinger Steinweg 48, 25436 Uetersen
  21. Slezak Elektroanlagen GmbH

    Esinger Steinweg 48, 25436 Uetersen
  22. Thomas Greve Elektrotechnik

    Bäckerweg 4, 24616 Sarlhusen
  23. Energietechnik Nord GmbH & Co. KG

    Sick 2, 25853 Bohmstedt
  24. Elektro Walter Pohlmann

    Mühlenstraße 2, 25364 Bokel
  25. Schröder Elektrotechnik e.K.

    Hauptstraße 33, 25462 Rellingen
  26. ESJ-GmbH

    Am Jägerhoch 1a, 25853 Drelsdorf
  27. LichtStrom GmbH & Co KG

    Carl-Benz-Straße 6, 25813 Husum
  28. Torst Elektrotechnik GmbH

    Dorfstraße 33, 25495 Kummerfeld
  29. W. & F. Christiansen GmbH

    Tönninger Straße 19a, 25840 Friedrichstadt
  30. POHL Holsteiner Kabel- und Leitungsbau Willi Pohl GmbH & Co. KG

    Lerchenfeld 12-14, 24594 Hohenwestedt
  31. BERT alles elektrisch

    Op'n Pasterkrog 41, 25797 Wöhrden Wöhrden
  32. Büttner

    Norderstraße 8, 25767 Albersdorf
  33. S.A.T. - Sonnen- & AlternativTechnik GmbH & Co. KG

    Osterkoppel 1, 25821 Struckum
  34. Arendt Elektroanlagen GmbH & Co. KG

    Hauptstraße 53, 22869 Schenefeld
  35. Elektro Koch

    Süden 14, 25845 Nordstrand
  36. Elektro-Lorenzen GmbH

    Mühlenberg 11, 25873 Rantrum
  37. energie 4.0 ELEKTROTECHNIK GmbH

    Alter Kirchweg 13, 25709 Marne
  38. Thomas Köhne Elektro- & IT-Service

    Lünkenstieg 21, 25548 Kellinghusen
  39. Elektro Ott

    Bövergeest 75, 25826 St. Peter- Ording
  40. Energieversorgung Sylt GmbH

    Friesische Straße 53, 25980 Westerland/Sylt
  41. Elektro Pahl GmbH

    Königsberger Strasse 27, 25980 Westerland/Sylt
  42. Elektro-Service Ritter

    Dorfstr. 238, 25920 Risum-Lindholm
  43. Fröhlich Elektrotechnik

    Mittelweg 16, 25980 Tinnum/Sylt
  44. Elektro Winkelmann

    Oldorf 19, 25924 Rodenäs
  45. Technischer Service Lüdtke

    Graf-Egbert-Ring 2, 25524 Itzehoe
  46. Wasserverband Treene

    Osterwittbekfeld 40, 25872 Wittbek
  47. TGR-Elektro Team GmbH

    Industriestraße 5, 25421 Pinneberg
  48. Magnussen EMSR-Technik GmbH

    Am Belmermoor 104, 25541 Brunsbüttel
  49. Langbehn GmbH

    Rissener Str. 102, 22880 Wedel
  50. SCHÜTT Elektrotechnik GmbH

    Tornescher Weg 34, 25436 Uetersen
  51. Ahmling Elektrotechnik

    Dorfstraße 22, 25588 Oldendorf
  52. Steuer Kälte-Klima-Großküchentechnik GmbH

    Robert-Koch-Str. 24, 25813 Husum
  53. Elektro Behrmann

    Oldenhörn 1a, 25821 Bredstedt
  54. Elektro Paulsen GmbH & Co. KG

    Koogstraße 51, 25718 Friedrichskoog
  55. Elektrotechnik Claus Johannsen Inh. Arnd Krüger

    Dorfstraße 12, 25578 Dägeling
  56. CM-Automation GmbH Niederlassung Meldorf

    Marschstraße 30 a, 25704 Meldorf
  57. Elektro Jeronimus

    Friedrichswerk 22a, 25746 Heide / Lohe-Rickelshof
  58. Köster Professionelle Gebäudetechnik GmbH & Co.KG

    Robert-Koch-Straße 46, 25813 Husum
  59. Elektro Sachau

    Helgolandstraße 9, 25704 Meldorf
  60. Elektro-Klaas Elektrotechnik GmbH

    Albersdorferfeld 1, 25767 Albersdorf
  61. Frohböse-Andritter Elektrotechnik, Inh. Marco Andritter

    Marner Chaussee 22, 25541 Brunsbüttel
  62. EKN Energiekontor-Nordlicht GmbH

    Kirchenstraße 30, 25709 Kronprinzenkoog
  63. Wilhelm-Jensen GmbH & Co KG

    Langberger Weg 27, 24941 Flensburg
  64. Elektro Lienau GmbH

    Hamburger Straße 23, 25746 Heide
  65. Elektro Hauke Hinz

    Ahornweg 5, 25764 Norddeich
  66. Elektrotechnik Ritters

    Hauptstraße 1, 25704 Elpersbüttel
Elektroniker/-in (Handwerk) - Fachrichtung Telekommunikations- und Informationstechnik (m/w/d)