Angebote für Studierende

Bauingenieurwesen
Auf Karte anzeigen
  1. Kreisverwaltung Steinburg

  2. Groth & Co. Bauunternehmung GmbH

    Prisdorfer Str. 96, 25421 Pinneberg
  3. KÄHLER Bau GmbH

    Rechenmeisterweg 14, 25761 Büsum
  4. Butzlaff Tewes GmbH

    Barmstedter Str. 12, 25364 Brande-Hörnerkirchen
  5. Sommer und Söhne GmbH

    Horstheider Weg 11-13, 25358 Horst
  6. Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Hamburg - Außenbezirk Glückstadt

    Neutorstraße 7, 25348 Glückstadt
  7. Gottfried Puhlmann

    Wilhelmstraße 76-80, 25709 Marne
  8. Sven Vogt Bau GmbH

    Schmiedestraße 13–15, 25899 Niebüll
  9. Tief- und Rohrleitungsbau Wilhelm Wähler GmbH, Bad Bramstedt

    Hunenkamp 2-4, 24576 Bad Bramstedt
  10. Tief- und Rohrleitungsbau Wilhelm Wähler GmbH, Tornesch

    Hypatia-Straße, 25436‎ Tornesch
  11. Bauverein der Elbgemeinden eG

    Heidrehmen 1, 22589 Hamburg
  12. Kardell Sothmann Bedachungen GmbH & Co. KG

    Am Kleinbahnhof 19-21, 25746 Heide
  13. Dachdeckerei Thorsten Eggers

    Dorfstraße 30, 25791 Barkenholm
  14. Landesbetrieb Straßenbau und Verkehr Schleswig-Holstein

    Mercatorstraße 9, 24106 Kiel
  15. Gebrüder Schmidt GmbH

    Sandkamp 61, 25368 Kiebitzreihe
  16. SCHEER Heizsysteme & Produktionstechnik GmbH

    Chausseestraße 16, 25797 Wöhrden
  17. Otto Olde GmbH & Co. KG

    Teichkoppel 2, 25746 Heide
  18. Zimmerei Johannsen & Ehlers GmbH

    Inleg 16, 25785 Nordhastedt
  19. Dachdeckerei Reimer und Hans-Hermann Ohm GBR

    Mühlenstr. 6, 25764 Norddeich
  20. Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Brunsbüttel

    Alte Zentrale 4, 25541 Brunsbüttel
  21. Strabag AG Bereich Schleswig-Holstein West

    Koogchaussee 24, 25774 Lunden
  22. Stadt Elmshorn

    Schulstraße 15-17, 25335 Elmshorn
  23. PLANUNGSWERFT Schuchard & Stolte Ingenieurgesellschaft mbH

    Friedrichstr. 62, 25813 Husum
  24. Gebr. Schütt KG (GmbH & Co.)

    Am Bahnhof 20, 25572 Landscheide-Flethsee
  25. Peter Bonnichsen GmbH Co. KG

    Zum Gleis 4, 25980 Tinnum/Sylt
Betriebswirtschaftslehre (BWL)
Auf Karte anzeigen
  1. Bildung trifft Entwicklung im Bündnis Eine Welt Schleswig-Holstein e.V.

    Walkerdamm 1, 24103 Kiel
  2. Wirtschaftsförderungsgesellschaft Nordfriesland mbH

    Schloßstraße 7, 25813 Husum
  3. Holzland Jacobsen GmbH & Co.KG

    Industriestraße 19, 25709 Marne
  4. Küstenperle Strandhotel & Spa

    Dithmarscher Straße 39, 25761 Büsum
  5. Gartencenter Rostock GmbH

    Hamburger Straße 209, 25337 Elmshorn
  6. Hotel Quickborn

    Auf dem Halenberg 6, 25451 Quickborn
  7. Edeka Voigt

    Dohrnstraße 10 a, 25764 Wesselburen
  8. City Sailing GmbH

    Mühlenkamp 63a, 22303 Hamburg
  9. Kur- und Tourismusservice Pellworm

    Uthlandestraße 2, 25849 Pellworm
  10. Lütje Spielzeug & Computer

    Berliner Straße 17, 25746 Heide
  11. Famila Uetersen

    Großer Sand 96-98, 25436 Uetersen
  12. WKN GmbH

    Otto-Hahn-Straße 12-16, 25813 Husum
  13. SCHEER Heizsysteme & Produktionstechnik GmbH

    Chausseestraße 16, 25797 Wöhrden
  14. Aral-Center Brunsbüttel

    Olof - Palme - Allee 2, 25541 Brunsbüttel
  15. AALERNHÜS hotel & spa

    Friedrich-Hebbel-Straße 2, 25826 St. Peter-Ording
  16. Deutsche Windtechnik Service GmbH & Co. KG

    , 24782 Büdelsdorf
  17. Stodian · Hennig · Gerdsen · Schmidt · Voges · Kraus & Partner mbB

    Gather Landstrasse 67, 25899 NiebüllFriedrichstraße 18, 25980 Westerland/Sylt
  18. Witte GmbH

    Schleswiger Straße 93, 24941 Flensburg
  19. NIC Nordfriesisches Innovations-Center GmbH

    Schmiedestraße 11, 25899 Niebüll
  20. Hotel zur Linde

    Südermarkt 1, 25704 Meldorf
  21. ORION Versand GmbH & Co. KG

    Schäferweg 14, 24941 Flensburg
  22. Frischezeiten Heide

    Schanzenstraße 3, 25746 Heide
  23. Lundbergsand Hotel & Spa

    Lundenbergweg 3, 25813 Simonsberg
  24. ComLine GmbH

    Lise-Meitner-Str. 16, 24941 Flensburg
  25. LANDHAUS STRICKER

    Boy-Nielsen-Straße 10, 25980 Tinnum/Sylt
  26. Seeblick Genuss und Spa Resort Amrum

    Strunwai 13, 25946 Norddorf auf Amrum