Angebote für Schüler*innen Berufsfeld: Landwirtschaft, Natur, Umwelt

Biologisch-technische/r Assistent/in (m/w/d)
Fischwirt/-in - Fachrichtung Aquakultur und Binnenfischerei (m/w/d)
Fischwirt/-in - Fachrichtung Küstenfischerei und Kleine Hochseefischerei (m/w/d)
Gärtner/-in - Fachrichtung Garten- und Landschaftsbau (m/w/d)
Auf Karte anzeigen
  1. AÖZA gGmbH Steinzeitpark Dithmarschen

    Bahnhofstraße 23, 25767 Albersdorf
  2. Stadtwerke Steinburg GmbH

    Hafenstraße 7, 25524 Itzehoe
  3. Bahl GmbH Garten-, Landschafts- und Schwimmteichbau

    Hauptstraße 48, 25368 Kiebitzreihe
  4. Borgmann Garten- und Landschaftsbau GmbH - Gärtner von Eden

    Dorfstraße 52, 25462 Rellingen
  5. Baum- und Gartendienste Tiedemann

    Am Deich 26, 25335 Raa-Besenbek
  6. C. Frahm Gartenbau und Hausmeisterservice

    Am Bauhof 20, 25761 Büsum
  7. GartenSchön Knut Hansen

    wechselnde Baustellen im Husumer Nahbereich, Osterhusumer Straße 103, 25813 Husum
  8. Zeitreicher GmbH

    Fraunhoferstr. 3, 25524 Itzehoe
  9. Graf zu Rantzau Golf GmbH

    Am Schloß 3, 25524 Breitenburg
  10. HDL Garten- und Landschaftsbau

    Lise-Meitner-Straße 5, 25524 Itzehoe
  11. Geerkens Gartenbau

    Franzosensand 10, 25718 Dieksanderkoog
  12. Garten Lunge

    Kieler Straße 5, 25474 Hasloh
  13. von Oertzen GmbH

    Barmstedter Straße 7, 25373 Ellerhoop
  14. Rainer Thestorf Garten- und Landschaftsbau GmbH

    Am Stammgleis 7, 22844 Norderstedt
  15. Ing. Heinz Scharnweber Garten- und Landschaftsbau GmbH

    Harbrookweg 10, 25494 Borstel-Hohenraden
  16. Maschmann GmbH Garten- und Landschaftsbau

    Wedeler Chausse 118b, 25436 Moorrege
  17. Fa. Reiss GmbH Erd- und Gartenbau

    Am Hafen 62, 25421 Pinneberg
  18. Dahmlos Gartengestaltung GmbH

    Eichenweg 1, 25782 Tellingstedt
  19. Erwin Rumpf Garten- und Landschaftsbau GmbH & Co. KG

    Eichenallee 6, 24589 Nortorf
  20. Thorsten Schwedler Garten- und Landschaftsbau

    Mühlenstraße 70F, 2542 Pinneberg
  21. Mein TraumGarten

    Hauptstraße 9b, 25885 Ahrenviöl
  22. Kristian Schöpfer

    Hauptstraße 20, 25791 Linden
  23. Hans-Joachim Weitzel GmbH & Co. KG Sportstättenbau

    Großer Moorweg 1, 25436 Tornesch
  24. Joh. Redeker GmbH & Co. KG Garten- und Landschaftsbau

    Dannenkamp 14, 22869 Schenefeld
  25. OSBAHR GmbH Garten- und Landschaftsbau

    Tornescher Weg 140, 25436 Uetersen
  26. Garten- und Teichbau Michael Voß

    Birkenweg 19, 25770 Hemmingstedt
  27. Galabau-Perna

    Obenfohr 7, 25712 Großenrade
  28. Andersen Gartengestaltung GmbH

    Bismarckstr. 5, 25524 Itzehoe
  29. Stefan Zöllner Gartenbaumschule

    Bokeler Str. 13, 25563 Wrist
  30. Jacobs Garten- und Landschaftsbau

    Wriedsal 72, 25524 Heiligenstedten