Angebote für Schüler*innen

Altenpfleger/-in (m/w/d)
Auf Karte anzeigen
  1. Pflegediakonie Nordfriesland gemeinnützige GmbH • Diakoniestation Viöl

    Schwalbenweg 2, 25844 Viöl
  2. Pflegediakonie Nordfriesland gemeinnützige GmbH • Tagespflege Niebüll

    Bahnhofstraße 24, 25899 Niebüll
  3. Pflegediakonie Nordfriesland gemeinnützige GmbH • Liette-Eller-Haus, Pflegeheim

    Stadtweg 44, 25813 Husum
  4. Cläre-Schmidt-Senioren-Centrum

    Beethovenstraße 1, 25524 Itzehoe
  5. Senioren- und Pflegeheim "Haus Kiebitzreihe" B&V GbR

    Sandkamp 8a, 25368 Kiebitzreihe
  6. NDS gGmbH - Haus Am Rosarium

    Großer Sand 63, 25436 Uetersen
  7. Seniorenheim Barmstedt/Rantzau

    Marktstr. 47, 25355 Barmstedt
  8. Pflegezentrum Breite Straße Hohenlockstedt GmbH

    Breite Straße 15-25, 25551 Hohenlockstedt
  9. Ahsbahs Stift gGmbH, Glückstadt

    Große Deichstraße 1, 25348 Glückstadt
  10. Ahsbahs Stift gGmbH, Kremperheide

    St. Johannes Platz 1, 25569 Kremperheide
  11. Pflegewerk Rosengarten gGmbH

    Hauptstraße 55-59, 25548 Kellinghusen
  12. Wohnheim Tensbüttel, Herbert Feuchte Stiftungsverbund gGmbH

    Dorfstraße 16, 25767 Tensbüttel
  13. Stiftung Lebenshilfe Südholstein

    Ansgarstraße 5, 25336 Elmshorn Hindenburgdamm 44, 25421 Pinneberg Thomas-Mann-Straße 6, 22880 Wedel Tinsdaler Weg 77, 22880 Wedel
  14. Klinikum Itzehoe

    Seniorenzentrum Itzehoe Olendeel, Wilhelm-Biel-Straße 2, 25524 Itzehoe
  15. Alten- und Pflegeheim "Zur Seeschwalbe", Sarlhusen

    Kuhberg 4, 24616 Sarlhusen
  16. Alten- und Pflegeheim Ascheffel Betriebsgesellschaft mbH • Haus Hüttener Berge

    Förstereiweg 6, 24358 Ascheffel
  17. Stella Vitalis Seniorenzentrum Friedrichstadt

    Großer Garten 1, 25840 Friedrichstadt
  18. Haus am Lecker Mühlenstrom GmbH & Co. KG

    Birkstraße 41, 25917 Leck
  19. Haus am Mühlenstrom GmbH

    Buchauweg 22, 24980 Schafflund
  20. Landhuus Viöl GmbH & Co. KG

    Osterende 5, 25884 Viöl
  21. Caritashaus St. Josef gGmbH

    Hindenburgstraße 22, 25524 Itzehoe
  22. Pflegediakonie - Diakoniestation Wilster

    Diakoniestation Wilster, Am Rosengarten 6, 25554 Wilster Diakoniestation Glückstadt, Am Hafen 1, 25348 Glückstadt
  23. Sievershof gGmbH Christliches Seniorenpflegeheim

    Hauptstraße 3, 25594 Vaale
  24. Glückstädter Werkstätten und Wohnanlage, Glückstadt

    Stadtstraße 35, 25348 Glückstadt
  25. Glückstädter Werkstätten und Wohnanlagen, Itzehoe

    Alte Landstrasse 110, 25524 Itzehoe
  26. Seniorendienstleistungszentrum Tellingstedt "Haus am Mühlenteich"

    Teichstraße 8a, 25782 Tellingstedt
  27. "Haus zur Mühle" Seniorendienstleistungszentrum Süderheistedt

    Heider Straße 23, 25779 Süderheistedt
  28. Haus Rosenpark Senioren- und Pflegezentrum Pahlen

    Hauptstraße 8, 25794 Pahlen
  29. Haus Regenbogen Senioren- und Pflegezentrum Norderstapel

    Schulstraße 9-11, 25868 Norderstapel
  30. Senioren-Wohn- und Pflegeheim • Haus Schimmelreiter

    Ferdinand-Dircks-Weg 2, 25842 Langenhorn
  31. Ambulanter Pflegedienst Langenhorn KG

    An der B5 Nr. 6b, 25842 Langenhorn
  32. Pflege Zentrum Nordfriesland

    Kirchenstraße 1, 25821 Breklum
  33. Stiftung Uhlebüll • Senioren Wohn- und Pflegeheim Friesischer Wohnpark

    Hoyerstraße 18, 25899 Niebüll
  34. DRK Seniorenzentrum Wilster

    Johann-Meyer-Straße 28A, 25554 Wilster
  35. Seniorenpflegeheim Sievershof gemeinnützige GmbH

    Hauptstraße 3, 25594 Vaale
  36. Intensivpflege Baulig

    Am Markt 6a, 25361 Krempe
  37. Ambulanter Pflegedienst Carstens

    Deichstraße 79, 25554 Wilster
  38. Ambulanter Pflegedienst Hannchen Franke Inh. Birte Hansen

    Am Markt 11, 25764 Wesselburen
  39. DANA Pflegeheim Buchenhof

    Kieler Straße 111, 2545 Quickborn
  40. Haus am Geestrücken

    Tatinger Straße 54, 25836 Garding
  41. Elbe Pflegedienst

    Hauptstr. 28, 25572 Sankt Margarethen , 25348 Glückstadt , 25541 Brunsbüttel , 25704 Epenwöhrden , 25727 Frestedt
  42. Haus Freienwill Seniorenwohn- und Pflegeheim

    Süderstraße 44, 25821 Bredstedt
  43. DRK-Schwesternschaft Ostpreußen ambul. Dienst Itzehoe gGmbH

    Beethovenstraße 6, 25524 Itzehoe
  44. Seniorenheim Eiderstedt GmbH

    Westerenn 11, 25882 Tetenbüll
  45. Dahrenhof - Seniorenwohnen unter Reet

    Dorfstraße 27-29, 25878 Drage
  46. Alloheim Senioren-Residenzen SE

    Parkstraße 5, 25821 Bredstedt Bachstelzenring 3-7, 25899 Niebüll Ruhwinkel 2, 25917 Leck
  47. Haus Uthaven GmbH

    Ochsenmarkt 11a - 15, 25541 Brunsbüttel
  48. DRK-Kreisverband Dithmarschen e.V.

    Hamburger Straße 73, 25746 Heide
Änderungsschneider/-in (m/w/d)
Anlagenmechaniker/-in für Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik (m/w/d)
Auf Karte anzeigen
  1. Hans Otte Meisterbetrieb

    Burgviert 3, 25582 Hohenaspe
  2. Knaak & Nonnast Sanitär- und Heizungstechnik GmbH

    Quarnstedter Straße 16, 25548 Kellinghusen
  3. Willi Röpcke Sanitär- und Heizungstechnik

    Dorftstraße 77, 25358 Hohenfelde
  4. Otto Nöhren & Sohn GmbH & Co. KG

    Bahnhofstraße 9, 25358 Horst
  5. K.P. Nielsen GmbH • Heizung, Klima, Sanitär

    Lund 61a, 25813 Husum
  6. Meiners Elektrotechnik GmbH

    Große Kremper Straße 32, 25348 Glückstadt
  7. Christoph GmbH

    Norderstraße 47, 25746 Heide
  8. Nelting Sanitär & mehr... (Meisterbetrieb)

    Süderhuuser Straße 5, 25862 Goldebek
  9. Schmück Haustechnik

    Dorfstraße 28, 25774 Hemme
  10. Elektrohaus Meiners

    Große Kremper Straße 32, 25348 Glückstadt
  11. Ehlert und Langhans OHG - Sanitär + Heizungstechnik + Bauklempnerei

    Lindenstraße 34, 25548 Kellinghusen
  12. Jens Naumann Sanitär & Heizungstechnik

    Bokeler Straße 2, 25563 Wrist
  13. Michael Hinz Heizung-Sanitär-Solar-Lüftungstechnik GmbH

    Beim Gießhaus 10, 25348 Glückstadt
  14. Langhans & Voss GmbH

    Neuer Kamp 14, 25548 Kellinghusen
  15. Dieter Moch GmbH

    Mühlenstraße 9, 25421 Pinneberg
  16. POHL Holsteiner Kabel- und Leitungsbau Willi Pohl GmbH & Co. KG

    Lerchenfeld 12-14, 24594 Hohenwestedt
  17. Klante GmbH - Heizung- & Sanitärtechnik

    Zum Entenufer 5, 25348 Glückstadt
  18. Krüger Heizungsbau GmbH

    Jungfernstieg 32, 25704 Meldorf
  19. Frank Carstens Sanitär- und Heizungstechnik

    Schmiedestraße 27, 25554 Wilster
  20. Ralf Krämer Solartechnik

    Neue Straße 1, 25355 Barmstedt
  21. Gustav Wulff, Inhaber Norbert Böhlke

    Königstr. 32, 25355 Barmstedt
  22. Wegener GmbH

    Sieversstraße 12, 25524 Itzehoe
  23. Krauss GAS Center e.K

    Rostock-Koppel 11, 25365 Klein Offenseth-Sparrieshoop
  24. Erwin Hintz Heizungs- und Sanitärtechnik GmbH

    Gehrn 2, 25596 Wacken
  25. HEIWE Sanitär Heizung

    Norderstraße 4, 25855 Haselund
  26. Tietgen Haustechnik GmbH

    Ringstraße 1141, 27498 Helgoland
  27. H.H. Behrens GmbH & Co. KG

    Altendeicher Chaussee 110, 25489 Haselau
  28. Zietz GmbH & Co. KG

    Winnerter Straße 7, 25872 Ostenfeld
  29. Steffen GmbH & Co. KG

    Robert-Koch-Straße 25, 25813 Husum
  30. Haustechnik Dirk Andresen GmbH & Co. KG

    Am Bauhof 6, 25761 Büsum
  31. Frisch & Neubert GmbH

    Schulstraße 9a, 25524 Itzehoe
  32. Büttner

    Norderstraße 8, 25767 Albersdorf
  33. Olaf Christiansen • Heizung - Lüftung - Sanitär - Solar - Kundendienst

    Riddorfer-Ring 59, 25821 Breklum
  34. Jörn Meier GmbH

    Bauerweg 6a, 25336 Klein Nordende
  35. S.A.T. - Sonnen- & AlternativTechnik GmbH & Co. KG

    Osterkoppel 1, 25821 Struckum
  36. Lange & Söhne GmbH & Co. KG

    Süderstraße 17, 25709 Marne
  37. Heinrich Krumme Gesellschaft für Heizungs-, Klima- und Sanitärtechnik mbH

    Schmiedestraße 2-4, 25541 Brunsbüttel
  38. Arfst Bohn GmbH

    Inselstraße 33, 25946 Wittdün auf Amrum