Angebote für Schüler*innen

Zimmerer/-in (m/w/d)
Auf Karte anzeigen
  1. Zimmerei Magnus Posselt

    Deutsch-Ordens-Straße 43, 25551 Hohenlockstedt
  2. KÄHLER Bau GmbH

    Rechenmeisterweg 14, 25761 Büsum
  3. WILLBAU GmbH

    Ostroher Straße 15, 25795 Weddingstedt
  4. Zimmerei Rathmann

    Schulstraße 6, 25794 Pahlen
  5. Michael Timm

    Brunnenstraße 11a, 25774 Lunden
  6. Zimmerei Bartels

    Heider Straße 32, 25785 Nordhastedt
  7. Zimmerei Sven Gerlach

    Asternweg 31, 25548 Kellinghusen
  8. Dreessen Bau GmbH Inh. Holmer Dreeßen

    Dorfstraße 4, 25761 Westerdeichstrich
  9. Zimmerei Johannsen & Ehlers GmbH

    Inleg 16, 25785 Nordhastedt
  10. Kai Kelting GmbH

    Am Bahnhof 21, 25358 Horst
  11. Heinrich Kersten Baugesellschaft mbH

    Sandbergweg 6, 25853 Drelsdorf
  12. Koss & Eggers GmbH

    Am Hafen, 25548 Kellinghusen
  13. Holzland Jacobsen GmbH & Co.KG

    Industriestraße 19, 25709 Marne
  14. Kardell Sothmann Bedachungen GmbH & Co. KG

    Am Kleinbahnhof 19-21, 25746 Heide
  15. Dornbusch Baugesellschaft mbH

    Tönninger Straße 48, 25836 Garding
  16. salsBAU.de GmbH

    Kirchenstr. 30, 25709 Kronprinzenkoog
  17. Wittrock GmbH & Co KG

    Bahnhofstraße 29, 25693 St. Michaelisdonn
  18. Kirchner Bau GmbH

    Hindenburgstraße 12, 25746 Heide
  19. Thorsten Dünn Zimmermeister GmbH

    Elsa Brandströmstraße 13, 25709 Marne
  20. Paulsen Zimmerei und Handelsgesellschaft mbH

    ab September 2019 ist ein Praktikum möglichDorfstraße 37, 25727 Krumstedt
  21. M.Thun Zimmereifachbetrieb GmbH & Co. KG

    Hauptstr. 28, 25563 Quarnstedt
  22. Bauunternehmen Dirk Kage GmbH

    Kieler Str.33b, 25551 Hohenlockstedt
  23. Jürgen Pruter GmbH

    Steindamm 13, 25554 Wilster
  24. Holzbau - Zimmerei Peters GmbH

    Wulf-Isebrand-Str. 7, 25767 Albersdorf
  25. Schmidtbau GmbH

    Pahlkrug 11, 25791 Linden
  26. Sachau GmbH

    Bundesstraße 5 Nr. 51, 25719 Barlt
  27. Mike von Allwörden Zimmerei & Dachdeckerei

    Am Wall 22, 25712 Buchholz
  28. Roth Zimmerei GmbH

    Siethwende 7, 25576 Brokdorf
  29. Zimmerei Wiegand

    Dorfstr. 137, 25569 Kremperheide
  30. Zimmerei Martens GmbH

    Hohenhörnerstr.47, 25584 Holstenniendorf
  31. Zimmerei Bernd Clausen GmbH

    Groß Floyen 15, 24616 Brokstedt
  32. Zimmerei John GmbH

    Möhlenkmap 10, 25361 Krempe
  33. Hauke Hennschen GmbH

    Rumklinth 6, 25594 Vaale
  34. Lindemann Bau GmbH

    Hauptstr. 14, 25563 Wrist
  35. Zimmerei Rambadt GmbH

    Lohklinter Weg 7, 24797 Breiholz-Lohklindt
  36. Arthur Bährs & Söhne GmbH

    Gewerbestraße 2, 25538 Horst
  37. Arche Warder Zentrum für alte Haus- und Nutztierrassen e.V.

    Langwedeler Weg 11, 24646 Warder
  38. Zimmerei Thurau

    Riders 15a, 25551 Hohenlockstedt
  39. Zimmerei Kehl

    Dammhof 5, 25563 Wrist
  40. Spielplatzgeräte Kassel David Kassel

    Heeresfliegerstraße 10, 25551 Hohenlockstedt
  41. Zimmerei Andersson

    Langsoll 6, 24254 Rumohr
  42. Zimmerei Arp GmbH

    Nienröden 6, 24582 Wattenbek
  43. Zimmerei Räth GmbH

    Auf der Heide 6, 21514 Büchen