Angebote für Schüler*innen

Zimmerer/-in (m/w/d)
Auf Karte anzeigen
  1. Zimmerei Sven Gerlach

    Asternweg 31, 25548 Kellinghusen
  2. Dreessen Bau GmbH Inh. Holmer Dreeßen

    Dorfstraße 4, 25761 Westerdeichstrich
  3. Zimmerei Johannsen & Ehlers GmbH

    Inleg 16, 25785 Nordhastedt
  4. Kai Kelting GmbH

    Am Bahnhof 21, 25358 Horst
  5. Heinrich Kersten Baugesellschaft mbH

    Sandbergweg 6, 25853 Drelsdorf
  6. Koss & Eggers GmbH

    Am Hafen, 25548 Kellinghusen
  7. Holzland Jacobsen GmbH & Co.KG

    Industriestraße 19, 25709 Marne
  8. Kardell Sothmann Bedachungen GmbH & Co. KG

    Am Kleinbahnhof 19-21, 25746 Heide
  9. Dornbusch Baugesellschaft mbH

    Tönninger Straße 48, 25836 Garding
  10. salsBAU.de GmbH

    Kirchenstr. 30, 25709 Kronprinzenkoog
  11. Wittrock GmbH & Co KG

    Bahnhofstraße 29, 25693 St. Michaelisdonn
  12. Kirchner Bau GmbH

    Hindenburgstraße 12, 25746 Heide
  13. Thorsten Dünn Zimmermeister GmbH

    Elsa Brandströmstraße 13, 25709 Marne
  14. Paulsen Zimmerei und Handelsgesellschaft mbH

    ab September 2019 ist ein Praktikum möglichDorfstraße 37, 25727 Krumstedt
  15. M.Thun Zimmereifachbetrieb GmbH & Co. KG

    Hauptstr. 28, 25563 Quarnstedt
  16. Bauunternehmen Dirk Kage GmbH

    Kieler Str.33b, 25551 Hohenlockstedt
  17. Jürgen Pruter GmbH

    Steindamm 13, 25554 Wilster
  18. Holzbau - Zimmerei Peters GmbH

    Wulf-Isebrand-Str. 7, 25767 Albersdorf
  19. Schmidtbau GmbH

    Pahlkrug 11, 25791 Linden
  20. Sachau GmbH

    Bundesstraße 5 Nr. 51, 25719 Barlt
  21. Mike von Allwörden Zimmerei & Dachdeckerei

    Am Wall 22, 25712 Buchholz
  22. Roth Zimmerei GmbH

    Siethwende 7, 25576 Brokdorf
  23. Zimmerei Wiegand

    Dorfstr. 137, 25569 Kremperheide
  24. Zimmerei Martens GmbH

    Hohenhörnerstr.47, 25584 Holstenniendorf
  25. Zimmerei Bernd Clausen GmbH

    Groß Floyen 15, 24616 Brokstedt
  26. Zimmerei John GmbH

    Möhlenkmap 10, 25361 Krempe
  27. Hauke Hennschen GmbH

    Rumklinth 6, 25594 Vaale
  28. Lindemann Bau GmbH

    Hauptstr. 14, 25563 Wrist
  29. Zimmerei Rambadt GmbH

    Lohklinter Weg 7, 24797 Breiholz-Lohklindt
  30. Arthur Bährs & Söhne GmbH

    Gewerbestraße 2, 25538 Horst
  31. Arche Warder Zentrum für alte Haus- und Nutztierrassen e.V.

    Langwedeler Weg 11, 24646 Warder
  32. Zimmerei Thurau

    Riders 15a, 25551 Hohenlockstedt
  33. Zimmerei Kehl

    Dammhof 5, 25563 Wrist
  34. Spielplatzgeräte Kassel David Kassel

    Heeresfliegerstraße 10, 25551 Hohenlockstedt
  35. Zimmerei Andersson

    Langsoll 6, 24254 Rumohr
  36. Zimmerei Arp GmbH

    Nienröden 6, 24582 Wattenbek
  37. Zimmerei Räth GmbH

    Auf der Heide 6, 21514 Büchen
  38. Zimmerei Eberhard Jensen GmbH

    Zur Kratzmühle 1, 25980 Sylt/ OT Tinnum
  39. Axel Struck Maurer- und Betonbauermeister und Zimmerei

    Föhrenskamp 1a, 24793 Bargstedt
  40. Zimmerei Gebr. Kreter GbR

    Grüner Weg 7, 25361 Elskop
  41. Zimmerei Hellmann GmbH

    Lindenweg 1, 25560 Hadenfeld
  42. Holzbau Hauschildt GmbH

    Schützenstraße 1, 24626 Groß Kummerfeld
  43. Unternehmensgruppe Gollan

    Dorfstr. 7, 23730 Beusloe
  44. Zimmerei Gerd de Vries

    Dörpstraat 19, 25597 Westermoor
  45. Seehusen Bauunternehmen GmbH

    August-Borsig-Str. 5, 24783 Osterrönfeld