Angebote für Schüler/-innen

Fachinformatiker/-in - Fachrichtung Systemintegration
Fachkraft für Lagerlogistik
Auf Karte anzeigen
  1. GEORG C. HANSEN GMBH & Co.KG

    Marienhofweg 133-135, 25813 Husum
  2. Eskildsen GmbH & Co. KG

    Potthofstraße 7, 25524 Itzehoe
  3. hagebaumarkt Husum GmbH u. Co.KG

    Siemensstraße 30, 25813 Husum
  4. hagebaumarkt Leck GmbH u. Co.KG

    Rudolf-Diesel-Straße 24, 25917 Leck
  5. Schröder Bauzentrum GmbH, Itzehoe & Co. KG hagebaumarkt

    Emmy-Noether-Straße 2, 25524 Itzehoe
  6. Peter Jensen GmbH

    Am Brookhafen 14, 25524 Itzehoe
  7. Wüstenberg KG Landmaschinen

    Klanxbüller Straße 9, 25899 Niebüll
  8. Danisco Deutschland GmbH

    Busch-Johannsen-Straße 1, 25899 Niebüll
  9. Friedrich A. Kruse jun. Internationale Spedition e.K.

    Fährstraße 49, 25541 Brunsbüttel
  10. BÖTTCHER FAHRRÄDER GmbH

    Waldstraße 3, 25746 Heide
  11. Göpfert AG Armaturenfabrik und Metallgiesserei

    Industriestraße, 25795 Weddingstedt
  12. Kalle-Bäcker GmbH & Co. KG

    Feldstraße 58a, 25709 Marne
  13. Nord-Ostsee Automobile GmbH & Co. KG

    Schleswiger Chaussee 98, 25813 Husum Hafenstraße, 25709 Marne Lise-Meitner-Straße 1 - 3, 25746 Heide
  14. Klinikum Itzehoe

    Robert-Koch-Straße 2, 25524 Itzehoe
  15. Werner Ahlfeld (GmbH & Co.) KG

    Friedrich-Ebert-Allee 4 - 12, 22869 Schenefeld bei Hamburg
  16. hagebaucentrum Dethlefsen GmbH

    Neuer Kamp 32, 25548 Kellinghusen
  17. Pflanzmich.de

    Am Schippels 5, 25462 Rellingen
  18. Tetzner & Jentzsch GmbH

    Waldhofstrasse 10, 25474 Ellerbek
  19. Werner von Osten Landtechnik

    Am Bahndamm 3, 25554 Wilster
  20. bauXpert Christiansen GmbH & Co.KG

    Bahnhofstrasse 32, 25899 Niebüll
  21. Stadtwerke Steinburg GmbH

    Gasstraße 18, 25524 Itzehoe
  22. Sasol Germany GmbH

    Fritz-Staiger-Straße. 15, 25541 Brunsbüttel
  23. DAW SE Werk Nindorf Meldorfer Flachverblender

    Bargenstedter Str. 5, 25704 Nindorf
  24. Krämer Sanitätshäuser GmbH & Co. KG

    Erichsenweg 18, 25813 Husum
  25. CLC China Logistic Center GmbH

    Vossbarg 1, 25524 Itzehoe
  26. KremerGlismann GmbH & Co. KG

    Kleine Gärtnerstraße 18, 25355 Barmstedt Ramskamp 66, 25337 Elmshorn
  27. Panther Packaging GmbH & Co. KG

    Altonaer Straße, 25436 Tornesch
  28. team baucenter GmbH & Co. KG

    Südermühle 1, 25782 Tellingstedt
  29. Erhard Luttkau GmbH

    Spökerdamm 9 - 10, 25436‎ Heidgraben
  30. EWS GmbH & Co. KG

    Am Bahnhof 20, 24983 Handewitt
  31. Friesenkrone Feinkost GmbH & Co. KG

    Alter Kirchweg 18, 25709 Marne
  32. Anhalt Logistics GmbH & Co. KG

    Tannenweg 1, 25776 Rehm-Flehde-Bargen
  33. Peter Kölln GmbH & Co. KGaA

    Westerstraße 22-24, 25336 Elmshorn
  34. J. Stöfen Landhandel

    Bahnhofstraße 15, 25764 Wesselburen
  35. Bernhardt Apparatebau GmbH u. Co.

    Bredhornweg 39, 25488 Holm
  36. Porschke Menümanufaktur GmbH

    Siemensstraße 6, 25462 Rellingen
  37. Dümler Projekt Logistik GmbH

    Osterbrooksweg 45, 22869 Schenefeld
  38. Hass+Hatje GmbH Rellingen

    Eichenstraße 30-40, 25462 Rellingen
  39. ICS Festival Service GmbH

    Schenefelder Str. 17, 25596 Wacken
  40. OBI Heiligenstedten Haupthoff Bau und Heimwerkermärkte

    Juliankadamm 20, 25524 Heiligenstedten
  41. hagebaumarkt - Schröder Bauzentrum GmbH, Heide & Co. KG

    Fritz-Thiedemann-Ring 39, 25746 Heide
  42. Thomassek Baustoffhandel GmbH & Co. KG

    Praktikum erst ab Januar 2019 möglichKönigstraße 70, 25709 Marne
  43. Schröder Bauzentrum GmbH Heide & Co. KG

    Fritz-Thiedemann-Ring 39, 25746 Heide
  44. Hass+Hatje GmbH Uetersen

    Kleiner Sand 87-97, 25436 Uetersen
  45. Hass + Hatje GmbH hagebaumarkt Rellingen

    Eichenstraße 30-40, 25462 Rellingen
  46. Schröder Bauzentrum GmbH Garding & Co. KG

    Süderstraße 53, 25836 Garding
  47. Adolf Nissen Elektrobau GmbH + Co. KG

    Friedrichstädter Chaussee 4, 2583 Tönning
  48. Meifort GmbH & Co. KG

    Kastanienweg 4, 25578 Dägeling
  49. C.G.Christiansen GmbH + Co.

    Mildstedter Landstraße 3, 25866 Mildstedt
  50. Kfz-Service Großenwiehe GmbH & Co. KG

    Gewerbegebiet Wiehekrug 2, 24969 Großenwiehe
Fachkraft für Logistik und Materialwirtschaft
Fachkraft für Metalltechnik - Fachrichtung Umform- und Drahttechnik
Fachkraft für Wasserversorgungstechnik
Fachkraft für Wasserwirtschaft