Angebote für Studierende

Pädagogik / Erziehungswissenschaften
Auf Karte anzeigen
  1. Kinderhaus Kunterbunt

    Süderstraße 55, 25788 Delve
  2. UBUNTU – die Wagenburg gGmbH

    An der Heide 1-3, 25358 Horst / Holstein
  3. ADS Kita Friedrichstadt, Großer Garten

    Großer Garten 7, 25840 Friedrichstadt
  4. ADS Kita Friedrichstadt, Brückenstraße und Krippenhaus

    Brückenstr. 21, 25840 Friedrichstadt
  5. ADS Kita Bredstedt

    Westerstr. 40, 25821 Bredstedt
  6. Nandu e.V.

    Wiede 2A, 22880 Wedel
  7. Ev.-Luth. Kindertagesstätte Tegelhörn

    Viertkoppel 13, 25524 Itzehoe
  8. Ev.-Luth. Kindertagesstätte Regenbogen

    Kirchenstraße 14 c, 24616 Brokstedt
  9. Ev. Kindertagesstätte Mildstedt

    Schulweg 8, 25866 Mildstedt
  10. Boje, Elmshorn

    Holstenstraße 21, 25335 Elmshorn
  11. Naturschutzgemeinschaft Sylt e.V.

    M.-T.-Buchholz-Stich 10a, 25996 Wenningstedt/Braderup auf Sylt
  12. Boje, Itzehoe

    Schumacherallee 8, 25524 Itzehoe
  13. Verein für weibliche Diakonie e.V. - Ev. Kindertagesstätte Bahnhofstraße

    Bahnhofstraße 20, 25355 Barmstedt
  14. Nordsee-Internat St. Peter-Ording e. V.

    Pestalozzistr. 72, 25826 St. Peter-Ording
  15. Wendepunkt e.V.

    Gärtnerstraße 10-14, 25335 Elmshorn
  16. Backhaus Kinder- und Jugendhilfe

    Karlstraße 2, 25524 Itzehoe
  17. Liliencronschule Lägerdorf

    Liliencronstraße 18, 25566 Lägerdorf
  18. Boje, Elmshorn

    Holstenstraße 21, 25335 Elmshorn
  19. Familienzentrum St. Ansgar

    Coriansberg 18-20, 25524 Itzehoe
  20. Glückstädter Werkstätten und Wohnanlagen, Itzehoe

    Alte Landstrasse 110, 25524 Itzehoe
  21. Waschbote

    Handwerkerallee 17, 25358 Horst
  22. ADS Kita Wyk/Föhr

    Amselweg 2, 25938 Wyk/Föhr
  23. ADS Kita Tönning

    Hugo-Buschmann-Str. 52, 25832 Tönning
  24. Haus der Jugend - Gemeinde Leck

    Am Süderholz 13 c, 25917 Leck
  25. ADS Kita List/Sylt

    Landwehrdeich 13a, 25992 List/Sylt
  26. ADS Kita Hörnum/Sylt

    Odde Wai 2, 25997 Hörnum/Sylt
  27. Boje/Glückwerk

    Große Kremper Straße 1, 25348 Glückstadt
  28. Stiftung Lebenshilfe Südholstein

    Ansgarstraße 5, 25336 ElmshornHindenburgdamm 44, 25421 PinnebergThomas-Mann-Straße 6, 22880 WedelTinsdaler Weg 77, 22880 Wedel
Pflege- und Gesundheitswissenschaften, Pädagogik und Management im Gesundheitswesen, Hebammenwesen
Auf Karte anzeigen
  1. Haus Rosenpark Senioren- und Pflegezentrum Pahlen

    Hauptstraße 8, 25794 Pahlen
  2. MHP Mobile häusliche Pflege Gmbh

    Reichenstraße 28, 25355 BarmstedtBerliner Str. 29, 25421 Pinneberg
  3. Elbe Pflegedienst

    Hauptstr. 28, 25572 Sankt Margarethen, 25348 Glückstadt, 25541 Brunsbüttel, 25704 Epenwöhrden, 25727 Frestedt
  4. Sievershof gGmbH Christliches Seniorenpflegeheim

    Hauptstraße 3, 25594 Vaale
  5. ProSenis GmbH, gemeinnützige Senioren- und Behinderteneinrichtungen • Seniorendomizil am Dornbuschpark

    Am Dornbusch 7, 25866 Mildstedt
  6. "Haus zur Mühle" Seniorendienstleistungszentrum Süderheistedt

    Heider Straße 23, 25779 Süderheistedt
  7. Haus Regenbogen Senioren- und Pflegezentrum Norderstapel

    Schulstraße 9-11, 25868 Norderstapel
  8. Rettungsdienst-Kooperation in Schleswig-Holstein gGmbH

    Dösenweg 1, 25746 HeideGehrstücken 3, 25421 Pinneberg
  9. Pflegediakonie - Diakoniestation Wilster

    Diakoniestation Wilster, Am Rosengarten 6, 25554 WilsterDiakoniestation Glückstadt, Am Hafen 1, 25348 Glückstadt
  10. Pflegezentrum Breite Straße Hohenlockstedt GmbH

    Breite Straße 15-25, 25551 Hohenlockstedt
  11. Senioren- und Pflegeheim "Haus Kiebitzreihe" B&V GbR

    Sandkamp 8a, 25368 Kiebitzreihe
  12. Seniorendienstleistungszentrum Tellingstedt "Haus am Mühlenteich"

    Teichstraße 8a, 25782 Tellingstedt
  13. Café Mittendrin

    Alter Markt 16, 25335 Elmshorn
  14. Mrs. Sporty

    Brookstraße 1, 25524 Itzehoe
  15. Cläre-Schmidt-Senioren-Centrum

    Beethovenstraße 1, 25524 Itzehoe
  16. Caritashaus St. Josef gGmbH

    Hindenburgstraße 22, 25524 Itzehoe
  17. DRK-Kreisverband Steinburg e.V.

    Bahnhofstraße 11, 25524 Itzehoe