Angebote für Studierende

Landwirtschaft / Agrarwissenschaften, Landbau, Weinbau
Auf Karte anzeigen
  1. Jan und Wiebke Thode GbR

    Lenderner Straße 25, 25782 Süderdorf
  2. Bente und Henning Scheel

    Im Felde 4, 25719 Barlt
  3. Carsten und Maike Witthohn

    Mühlenstraße 50, 25764 Norddeich
  4. Hauke Jaacks Landwirtschaft

    Babenwischenweg 40, 22559 Hamburg
  5. Malte Krohn Landwirtschaft

    Nyding 51, 25495 Kummerfeld
  6. Malte Krohn Landwirtschaft

    Nyding 51, 25495 Kummerfeld
  7. Wilfried Massow • Landwirtschaft

    Gunsbüttel 5a, 25870 Oldenswort
  8. Fachschule für Hauswirtschaft im ländlichen Raum

    Mannhardtstraße 3, 25557 Hanerau -Hademarschen
  9. Breitenburger Milchzentrale eG

    De-Voss-Straße 12, 25524 Itzehoe
  10. Susanne Lühr

    Lesingfeld 7, 25379 Herzhorn
  11. Landwirtschaftlicher Milchviehbetrieb Maaß

    Hungriger Wolf 20, 25551 Hohenlockstedt
  12. Harry Lieske Landwirtschaft

    Landweg 2, 25560 Hadenfeld
  13. Alter Eichenhof - Zucht & Pensionstall

    Brambarg 2a, 25421 Pinneberg
  14. Schäferei Rolfs

    Marschenweg 26, 25761 Büsumer Deichhausen
  15. Norbert & Björn Möllgaard GbR

    Glücksburger Weg 3, 25821 Dörpum
  16. Friesische Schafskäserei

    Kirchdeich 8, 25882 Tetenbüll
  17. Kristian Schöpfer

    Hauptstraße 20, 25791 Linden
  18. Bauernhof Rickerts • Richard und Dörte Rickerts

    Mühlendeich 21, 25836 Vollerwiek
  19. Milchvieh GbR Schlüter

    Mühlenbeker Str. 12, 25548 Kellinghusen
  20. Hinrichsen's Familien Farm

    Haus 23, 25938 Föhr
  21. Kai Paulsen Landwirtschaftsbetrieb

    Dorfstr. 10, 25792 Strübbel
  22. Landwirtschaftlicher Betrieb Kolster

    Bundesstraße 26, 25719 Barlt
  23. Landwirtschaftlicher Betrieb Kai Paulsen

    Dorfstraße 10, 25792 Strübbel
  24. Maschinenring Mittelholstein

    Dorfstraße 14a, 24819 Nienborstel
  25. Kai Karstens

    Bundesstraße 5 9, 25795 Stelle-Wittenwurth
  26. Westhof Bio

    Zum Westhof 6, 25764 Friedrichsgabekoog
  27. Beckmann GmbH & Co. KG

    Am Kamp 1, 25704 Bargenstedt
Maschinenbau
Auf Karte anzeigen
  1. Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Nord-Ostsee-Kanal

    Alte Zentrale 4, 25541 Brunsbüttel
  2. TOTAL Bitumen Deutschland GmbH

    Industriegebiet Süd, 25541 Brunsbüttel
  3. ageda GmbH

    Feldstraße 170, 22880 Wedel
  4. TC-Hydraulik GmbH Heide

    Rüsdorfer Str. 8, 25746 Heide
  5. Sasol Germany GmbH

    Fritz-Staiger-Straße. 15, 25541 Brunsbüttel
  6. Surpro GmbH

    Rumflether Straße 13, 25554 Wilster
  7. Itzehoer Lüftungskanalbau GmbH

    Ottensstraße 4, 25524 Itzehoe
  8. Autohaus Vogelsang

    Wilhelmstraße 21, 25744 Lunden
  9. Autotechnik Wendt

    P.-H.-Kühl-Platz 6, 25774 Lunden
  10. Treene-Eider-Verband

    Hauptsraße 1, 25794 Pahlen
  11. Busch - Poggensee GmbH Landtechnik

    Nordertraße 1, 25709 Marne
  12. Maschinenbau u. Konstruktion GmbH Elmshorn

    Sandkamp 10, 25368 Kiebitzreihe
  13. SAT Anlagentechnik GmbH

    Kaddenbusch 21, 25578 Dägeling
  14. Jung & Co. Gerätebau GmbH

    Auweg 2, 25495 Kummerfeld
  15. HARDT Edelstahl und Metallbau GmbH

    Husumer Straße 27, 25782 Tellingstedt
  16. FGM Fritz Gradert Maschinenbau GmbH & Co. KG

    Schmiedekamp 12-18, 25560 Schenefeld
  17. Michael Johannsen • Stahl- und Metallbau

    Gewerbestraße 28, 25923 Süderlügum
  18. Apparatebau-Münster GmbH

    Kaddenbusch 2, 25578 Dägeling
  19. GL Garrad Hassan Deutschland GmbH

    Sommerdeich 14b, 25709 Kaiser-Wilhelm-Koog
  20. Wiedemann GmbH

    Siemensstraße 16-18, 25813 Husum
  21. Jaster Hydraulik GmbH

    Hinrich-Schmidt-Str. 35, 25746 Heide
  22. O.S. Energy GmbH

    Am Hafen 25, 25348 Glückstadt
  23. Matthies Druckguss GmbH & Co. KG

    Bredstedter Str 29-31, 24768 Rendsburg
  24. Dorfstraße 2A, 25524 Itzehoe
  25. Steinstraße 35d, 25364 Brande-Hörnerkirchen
  26. Grundfos Pumpenfabrik GmbH

    Willy-Pelz-Straße 1-5, 23812 Wahlstedt
  27. H. Dreves GmbH

    Allee, 8, 21502 Worth
  28. Drägerwerk AG & Co. KGaA

    Moislinger Allee 53-55, 23558 Lübeck